Матчи Скрыть

Лучано Спаллетти: я не возьму в Томск тех, кому рано играть в 11-30

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Лучано Спаллетти: я не возьму в Томск тех, кому рано играть в 11-30После открытой тренировки "Зенита", которая прошла в четверг, главный тренер питерцев Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов.

– Вы уже посмотрели игры томского клуба? Выделяется ли "Томь" среди других команд?

– Первое, к чему нужно быть готовым, – борьба все 90 минут матча. "Томь" - это команда, которая сейчас играет очень хорошо. Томичи "заточены" под тот футбол, который демонстрируют и с точки зрения "физики" этот футбол впечатляет. Эти характеристики дают томичам неоспоримое преимущество на чужом поле.

Они постоянно играют вертикально, вперед, пренебрегая долгими розыгрышами мяча. Их нападающие готовы к тому, что защита активно пользуется длинными пасами, и используют свою силу. Но и моя команда знает все это не хуже меня. Мы уже все обсудили с ребятами.

Хотя, в принципе, игроки и так наверняка отлично знают, как вести себя на поле в Томске. На сегодняшней двусторонке вы видели, как Денисов, Анюков и Кержаков шли в стыки. Игра была жесткой, но партнеры были полны уважения друг к другу. Этим игроки показали, что готовы бороться настолько, насколько это возможно. Таким и должно быть поведение игроков на поле в Томске.

– Матч в Томске начинается очень рано. Тренер "Спартака" Карпин на пресс-конференции сказал, что его команде это создало проблемы. Будут ли неудобства у "Зенита"?

– Нет, для нас это не проблема. У нас тренировки каждый день в 11.30. Мы едем в Томск, не переводя часы, и начинаем матч в 11.30, а не вечером. И для нас не существует никаких оправданий. Тех, кому в полдвенадцатого будет тяжело играть, я просто не возьму в Томск.

Источник: "Советский спорт".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|