Войцех Ковалевски: хочется побольше таких игр

Вратарь «Сибири» Войцех Ковалевски прокомментировал матч 10-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов» (4:1).

«Самое главное, что смогли быстро переломить ход игры после пропущенного мяча. Конечно, гол Чижека сыграл очень большую роль. После второго мяча мы начали контролировать игру, довели счет до крупного – это радует. Хочется побольше таких игр.

Мысль при счете 0:1 была одна: у нас еще очень много времени, чтобы отыграться. Мы это время использовали, поэтому все и сложилось хорошо. Мы понимали, что этот матч был нашим последним шансом сократить отставание от конкурентов.

Во втором тайме самарцы стали играть агрессивнее, их действия в атаке были более интересными, чем в первом тайме. Они проигрывали, им надо было идти вперед, но мы выдержали эту нагрузку, провели хорошие контратаки и смогли забить два мяча.

Главное – результат команды и то, как болельщики поддерживают ее. Не только когда мы выигрываем, а тогда, когда у нас не складывается. Эта поддержка очень важна: хорошо быть вместе, когда все получается, но когда что-то не идет – это проверка для всех», – цитирует Ковалевски SibSport.info.