С Сычевым на скамейке с победой в кармане

С Сычевым на скамейке с победой в карманеВ заключительном матче субботней программы российской премьер-лиги «Локомотив» на своем поле обыграл краснодарскую «Кубань». Показав довольно веселую игру, «железнодорожники» победили со счетом 2:1. Голы забили Маркес Майкон и Сенияд Ибричич и Ласина Траоре.

С Сычевым на скамейке с победой в карманеС Сычевым на скамейке с победой в кармане
Москва, стадион "Локомотив"

Чемпионат России 2011/2012

7 тур

"Локомотив" - "Кубань" - 2:1

: Майкон, 6, Ибричич, 62 - Траоре, 84.

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Ибричич (Сычев, 68), Оздоев (Ст. Иванов, 79), Лоськов (Илич, 94), Торбинский, Майкон.

Кубань: Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Цораев (Не, 81), Варга (Букур, 62), Тлисов, Максимов, Кулик, Л. Траоре.

Предупреждения: Зелао (28), Варга (48), Лоськов (51), Оздоев (62), Букур (64).
Удаление: Зелао (после игры)

Как и обычно, за один тур чемпионата России футбол можно увидеть только в двух матчах из восьми. В субботу это ответственное задание легло на плечи футболистов «Локомотива» и «Кубани». Стартовые два матча яркой игрой не порадовали.

Примечательно, что показывать качественную игру почти во всех встречах «железнодорожникам не мешает даже обилие травм. В этой встрече, например, не могли принять участие Денис Глушаков, Марко Баша, Андрей Иванов, Александр Маренич и Дмитрий Тарасов.

Юрий Красножан, оставивший в запасе Дмитрия Сычева в матче с «Краснодаром» и добившейся победы с четырьмя забитыми мячами, решил повторить этот ход. Сычев снова остался в запасе. Эффект последовал незамедлительно. Уже на пятой минуте защитник «Кубани» Игорь Армаш отдал голевую передачу на «железнодорожника» Майкона, который с 5 метров вогнал мяч в ближний угол.

Наверно в этот момент Красножан подумал, а каков был бы результат, если бы Сычев вообще не попал в заявку на матч.

Желто-зеленые ответили дальним ударом Владислава Кулика, но мяч полетел точно во вратаря.

Опасными моментами команды разменялись по истечению двадцати минут. Ренат Янбаев выловил мяч на углу штрафной гостей и выдал ювелирную передачу на Сенияда Ибричича. Мощный удар боснийца пришелся во вратаря. В ответной атаке краснодарцы вывели на ударную позицию Ласину Траоре. Защитники потеряли темнокожего гиганта, но удар ивуарийца парировала штанга. А причиной этой оплошности стало то, что Янбаев не успел вернуться из атаки.

Спустя еще 10 минут, «Локомотив» разразился еще двумя голевыми моментами. В первом эпизоде Дмитрий Торбинский протащил мяч по центру поля и выкатил его под удар своему тезке Лоськову. Капитан москвичей пробил во вратаря, а на добивании неудачно сыграл Владислав Игнатьев. Через минуту полузащитник реабилитировался, пробив в ближний угол. Александр Будаков лишь со второй попытки зафиксировал мяч.

Под занавес тайма второй реальнейший момент в игре упустили гости. После выноса мяча из штрафной на подборе сыграл Илья Максимов, который нанес мощнейший удар. Гильерме отразил мяч, а подоспевший Кулик направил «круглого» чуть выше перекладины.

Второй тайм «Локомотив» начал довольно активно. Неплохой момент для того, чтобы открыть счет своим голам в «Локомотиве» упустил экс-кубанец Янбаев, но у вингера красно-зеленых не получился удар с ходу.

Зато силы и точности хватило Ибричичу, чтобы забить второй мяч в ворота Будакова. Смещаясь с левого фланга, полузащитник не встретил сопротивления, поэтому пробил в дальний угол.

У «Кубани» в очередной раз голевой момент упустил Кулик, который снова не смог попасть в створ ворот с угла вратарской. В этом моменте полузащитнику ассистировал Траоре. В следующем эпизоде ивуариец столкнулся с вратарем за пределами штрафной. И будь арбитр менее либеральным, он мог усмотреть игру рукой у Гильерме и оставить «Локомотив» в меньшинстве.

Спустя какое-то время активный Траоре обыграл Тараса Бурлака на линии штрафной и пробил рядом со штангой. Только Дан Петреску приготовился заменить нападающего на Сергея Давыдова, как Траоре наконец-то забил гол. Форварду удался роскошный удар с дальней дистанции в «девятку».

Буквально в следующей атаке «Локомотив» мог забить третий мяч. После подачи углового в штрафной «Кубани» завязалась суматоха. Сычев пробил через себя по воротам. Мяч отразили вратарь на пару с защитником. На добивании пытался сыграть Ян Дюрица, но в итоге гости вынесли мяч за пределы штрафной.

«Локомотив» удержал победный счет, благодаря чему поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, сместив с этой позиции «Кубань».