Матчи Скрыть

Пьерлуиджи Коллина о "деле Самбы": мы же в 2012 году! Невероятно!

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Лучший арбитр в истории мирового футбола Пьерлуиджи Коллина высказался по поводу эпизода, произошедшего после матча чемпионата России "Локомотив" - "Анжи", когда в игрока гостей Кристофера Самбу был брошен банан.

- Агрессивное поведение болельщиков связано и с расизмом. Это также серьезная проблема. Как можно даже просто подумать о том, чтобы кинуть банан в игрока?! Все знают, что в недавнем матче чемпионата России между "Локомотивом" и "Анжи" в футболиста гостей Самбу бросили бананом только из-за того, что он — темнокожий. Мы же в 2012 году! Невероятно!

Нужно быть более решительными в отношении этой проблемы. УЕФА проводит очень важную кампанию «Респект». Важно обращать внимание на эту проблему, убеждать людей. Такое поведение должно очень жестко пресекаться! На вас, журналистов, возложена очень важная функция: вы посредники, которые привлекают внимание людей. Я понимаю, что всегда интересно поговорить о голе, но если мы хотим, чтобы эти голы были, нужно уделять внимание и будущему футбола. Проблемы договорных матчей, расизма создают серьезные риски. Все эти тему важны, их нужно доносить людям, болельщикам. Они возможно не до конца понимают важность проблем, - приводит слова Коллины "Динамо" Киев от Шурика".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится