Российская премьер-лига

МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

На матче «молодежек» ЦСКА и «Спартака» были файеры и оскорбительные баннеры, но обошлось без драк

Матч молодежных команд ЦСКА и «Спартака» (3:2) в преддверии воскресного взрослого дерби прошел без значительных эксцессов, сообщает Sovsport.ru.

Стадион «Октябрь», вмещающий около 3000 человек, был заполнен примерно на треть, несмотря на то, что билеты на матч раздавались бесплатно при входе. Матч мог и вовсе пройти без зрителей: КДК наказал ЦСКА матчем без зрителей за расистские выкрики на предыдущей домашней игре «молодежек» с «Волгой».

Однако впоследствии апелляционный комитет отменил решение КДК, отправив дело на новое рассмотрение.

Перед началом встречи на стадионе произошла заминка с исполнением гимна. Диктор объявил о том, что сейчас прозвучит гимн Российской федерации, болельщики встали, однако музыка так и не прозвучала.

Во втором тайме болельщики красно-белых вывесили оскорбительный баннер в адрес ЦСКА. На баннере были размещены слова известной матерной кричалки в адрес ЦСКА. Плакат был размещен на железном заборе, который окружает стадион «Октябрь». Баннер провисел всего около четырех минут – сотрудники полиции в скором времени сняли его с забора.

Болельщики «Спартака» также порой допускали выкрики в адрес игрока ЦСКА Лайонела Адамса, называя его «темной лошадкой».

В концовке из-за забора, огораживающего стадион, был брошен файер – он попал на беговые дорожки, не долетев до поля. Уже в добавленное время к сектору болельщиков «Спартака» подошли сотрудники ОМОНа.

Потасовок или других конфликтов на матче замечено не было.

ЦСКА победил благодаря подкрепления из основы – форвард Томаш Нецид и полузащитник Марк Гонсалес отметились забитыми мячами.