Рашид Рахимов: желаю "Кубани" остаться в премьер-лиге

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов высказался о матче с "Кубанью" в рамках 16-го тура РФПЛ.

"По первому тайму не могу предъявить команде претензии. В течение недели говорил команде, что при таком сопернике, который идут внизу таблицы, важно набирать очки. Будет очень компактная игра. С обилием борьбы.

Мы оказались отчасти медлительны в некоторых моментах. И эти моменты решали исход матча. В частности, тот же гол Бальде. И первый, и второй. В целом же, мы контролировали ход матча, имели моменты.

В перерыве попросил более агрессивно играть вперед. Я сказал ребятам: «Если вы забьете один мяч, то соперник начнет нервничать. С одной стороны, мы отыграли с 0:2. А с другой - столько моментов упустили. За это обидно. Но хочется поблагодарить команду.

Краснодар - футбольный город. И "Кубань" занимает не свое место. Им важно сохранить место в РФПЛ. Чего им и желаю. Такой клуб нужен нашей лиге", - цитирует Рахимова "Советский спорт".