Джордан у «Спартака» круче, чем у «Локомотива». Сборная лучших игроков 14-го тура

Первая победа Тедеско в Москве не состоялась бы без блестящих Кутепова, Бакаева и Ларссона, а бело-голубые вряд ли бы справились без радиоуправляемой передачи Нойшдедтера.

Юрий Дюпин, «Рубин»

В туре много вратарей показали классный уровень. Годзюр роскошно потащил после выстрела Зурико, выстоял первый тайм Максименко, Акинфеев за уши тянул пионеротряд, вязнувший в дерби с «Динамо». Но Юрию Дюпину не только удалось отстоять на ноль, но и совершить самый зверский сейв выходных.

Юрий Жирков, «Зенит»

Есть устойчивое ощущение, что Жирков не закончит никогда. Фланговому игроку (амплуа чрезвычайно требовательное к физике) уже 36, а он берёт – и забивает такую красоту. Победный гол на счету левого защитника и очень мощный первый тайм.

Адесойе Ойеволе, «Тамбов»

«Уфа» осталась без моментов не только из-за собственной импотенции, но и по причине уверенных секьюрити на границе чужой штрафной. Кроме того, Ойеволе оформил самый симпатичный из трёх «тамбовских» голов.

Илья Кутепов, «Спартак»

3 отбора, 7 перехватов, 7 выносов – Кутепов показал лучшую статистику среди партнёров по разрушению. Маска на лице и болезненное столкновение в первом тайме не остановили «спартаковского» Дарта Вейдера.

Иван Ордец, «Динамо»

Решение не самое очевидное, потому что возможности у своих ворот «Динамо» всё же допускало. Но пенальти привёз Рыков, а Ордец в чем-то неугодном замечен не был. К тому же показал лучшую статистику в единоборствах – если бы не 24 эпизода с 79 процентами успешности, бело-голубые могли и не устоять.

Игорь Горбатенко, «Арсенал»

В первом тайме забить дальним ударом не смог, но отскок от перекладины свалился на Тудорие как подарок небес – вдвойне удивительно, что форвард не сумел им воспользоваться. После перерыва Горбатенко свою задачу всё-таки выполнил: оформил потрясающий заброс на Кангву, который в благодарность сделал эту передачу голевой.

Роман Нойштедтер, «Динамо»

Ещё один игрок центра, оформивший результативный пас. Настолько же хороший в плане исполнения, как и передача Горбатенко, но заброс Нойштедтера пошёл на победный гол.

Роман Еременко, «Ростов»

На 1:6 от «Зенита» южане отреагировали правильно – уверенной победой над «Сочи». Главным её творцом оказался Роман Ерёменко: полузащитник оформил дубль.

Михаил Костюков, «Тамбов»

Очень вовремя забил первый (ставший победным) гол, после которого «Уфе» пришлось играть непривычную роль, перетягивая инициативу на себя. В остальном был вовлечён в игру и хорошо действовал на границе штрафной и внутри её.

Зелимхан Бакаев, «Спартак»

Жемчужина выходных. Бакаев разорвал «Локо» в дерби – сделал три голевые передачи на три гола красно-белых. Не реагировал бы ещё на свинство Баринова (очевидно, почему в том эпизоде Бакаев так смело пошёл в подкат) и не зарабатывал лишнее предупреждение, был бы идеальным игроком, место которому в палате футбольных мер и весов.

Джордан Ларссон, «Спартак»

Оказывается, Джорджан не только плохо исполняет пенальти и раздаёт инфантильные интервью, но и... Хотя нет, это же другой Джордан – из «Локомотива»! Мы говорим не про того игрока. Так вот, оказывается, шведа привезли в Россию не просто так – при новом тренере Ларссон раскрылся и наконец-то провёл по-настоящему крутой матч. На один вопрос к Цорну стало поменьше, хотя мы, конечно, торопимся – Ларссон должен показать себя на длинной дистанции.