"Спартак", обыграв "Динамо", одержал 4-ю волевую победу в сезоне. У остальных команд не больше одной

Для "Спартака" победа над "Динамо" (2:1) в 22-м туре РПЛ стала 4-й волевой в нынешнем сезоне.
Напомним, что красно-белые пропустили на 18-й минуте - мяч в собственные ворота срезал Павел Маслов. В середине первого тайма полузащитник "Спартака" Виктор Мозес точно пробил после передачи Александра Соболева, который на 63-й минуте стал автором победного гола, реализовав 11-метровый удар.

Для подопечных Доменико Тедеско это уже четвертая волевая победа в нынешнем сезоне чемпионата России: ранее были обыграны "Локомотив" (2:1), тульский "Арсенал" (2:1) и "Химки" (3:2).

"Спартак" лидирует по этому показателю в РПЛ, у 10 других команд по одной подобной победе в сезоне.

Красно-белые, набрав 41 очко, обошли в турнирной таблице ЦСКА и поднялись на 2-е место в чемпионате России. Отставание "Спартака" от лидирующего "Зенита" составляет 4 зачетных балла.