"Арсенал" обыграл московский "Велес" (1:1, 4:3 по пенальти) в 3-м туре элитного группового этапа Кубка России.
Счет в матче на 33-й минуте открыл полузащитник туляков Эванс Кангва. За 15 минут до конца основного времени встречи хавбек "Велеса" Артур Галоян сделал счет 1:1. До конца матча команды больше не забили. Чтобы выявить победителя, была назначена серия пенальти. В ней точнее оказались "оружейники", победив со счетом 4:3.

Тульский "Арсенал" набрал 5 очков и занял 1-е место в группе 3. Подопечные Божовича вышли в 1/8 финала Кубка России. "Велес" завершил свое выступление в турнире.

Кубок России

Групповой этап

3-й тур

Тульский "Арсенал" по пенальти победил "Велес" и вышел в 1/8 финала Кубка России"Велес" 1:1 "Арсенал"
(3:4 - по пенальти)

Голы: Э. Кангва, 33, Галоян, 75

"Велес": Косаревский, Стаменкович, Вульфов, Галоян, Кахидзе (Самылин, 46), Кертанов, Коротков, Митришев (Лопатин, 46), Осипов, Смит (Ежков, 71), Тарасов

"Арсенал": Шамов, Бьёрнстрём, Гулиев (Кангва К., 61), Довбня, Камболов Р., Кангва Э. (Давиташвили, 72), Панченко (Ткачев, 72), Сокол, Суханов, Тудорие (Луценко, 79), Хлусевич

Предупреждения: Вульфов, 1, Суханов, 38, Камболов, 45, Тарасов, 60, Довбня, 63