Дрейер забил в текущем чемпионате 8 голов, больше только у Агаларова и Дзюбы

Датский вингер "Рубина" Андерс Дрейер в матче 20 тура РПЛ против "Ахмата" (2:1) забил свой восьмой гол в нынешнем сезоне и вышел на четвертое место в гонке бомбардиров.
Гол атакующего полузащитника "Рубина" Андерса Дрейера, забитый в ворота "Ахмата" на 90+1 минуте выездного матча 20 тура Российской премьер-лиги, стал для футболиста восьмым в текущем розыгрыше чемпионата России.

Это позволило футболисту подняться на четвертую строчку рейтинга бомбардиров РПЛ нынешнего сезона. Больше Дрейера по итогам 20 тура забили только два футболиста - Гамид Агаларов ("Уфа", 13) и Артем Дзюба ("Зенит", 10). Помимо датчанина, 8 забитыми мячами отметились еще 3 футболиста - Матео Кассьерра ("Сочи"), Федор Смолов ("Динамо" / "Локомотив") и Дмитрий Полоз ("Ростов"). При этом Кассьерра все свои голы забил с игры, Полоз 4 из 8 своих мячей провел с пенальти, а на счету Дрейера и Смолова по 1 голу с 11-метрового; однако Дрейер забил свои 8 голов за 14 матчей, в то время как Смолов - за 17.