"Спартак" и "Зенит" разошлись миром в матче 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).
Игра на "Открытие Банк Арене" в Москве завершилась со счетом 1:1.

Единственный гол в этой встрече на 49-й минуте забил нападающий красно-белых Александр Соболев. Отметим, что после взятия ворот главный арбитр встречи Павел Кукуян отправился посмотреть повтор эпизода, поскольку у ВАР возникло подозрение на нарушение правил во время атаки хозяев. Кукуян посчитал, что гол был засчитан правильно.

На 3-й компенсированной минуте в ворота "Спартака" был назначен пенальти, который реализовал полузащитник гостей Андрей Мостовой.

"Спартак" набрал 38 очков и занимает 10-е место в таблице чемпионата России. "Зенит", имея в активе 65 очков, идет на первой строчке. Напомним, петербургский клуб в 27-м туре РПЛ оформил чемпионский титул.

29-й тур

Гол Мостового с пенальти на 93-й минуте спас "Зенит" от поражения в матче со "Спартаком""Спартак" 1:1 "Зенит"

Голы: Соболев, 49 - Мостовой, 90+3 (пен.)

"Спартак": Селихов, Джикия, Рассказов, Литвинов, Промес (Бакаев, 85), Игнатов (Жиго, 60), Хлусевич, Пруцев, Мозес (Зобнин, 85), Перейра, Соболев (Николсон, 76)

"Зенит": Одоевский, Чистяков, дос Сантос, Алип (Круговой, 63), Кузяев, Барриос, Вендел (Оздоев, 72), Клаудиньо (Мостовой, 71), Сергеев (Ерохин, 82), Малком, Алберто (Дзюба, 62)

Предупреждения: Соболев, 51, Перейра, 55, Мозес, 85, Хлусевич, 88, Джикия, 90+6