Хет-трик Игнатьева, регресс Гоцука и самоотверженность Ежова. Лучшие игроки и неудачники 7 тура РПЛ

Представители «Спартака», «Динамо», «Краснодара», «Локомотива», «Пари НН» и других клубов РПЛ – в сборных лучших футболистов и неудачников 7 тура Российской премьер-лиги от Rusfootball.info.

Сборная лучших игроков 7 тура РПЛ

Сергей Песьяков («Ростов»)

В первом тайме у Сергея было не так много работы, а во втором ему пришлось сильно поднапрячься. Самым ярким спасением стал эпизод с участием Гайча в концовке. Мяч попал в штангу, а не в створ благодаря вратарской игре.

Наир Тикнизян («Локомотив»)

Наир ассистировал Игнатьеву на его второй гол и начал одну из других голевых атак. Тикнизян был надежён и в обороне – большинство опасных атак «Оренбурга» проходили через другой фланг.

Максим Осипенко («Ростов»)

Осипенко провёл очередной уверенный матч. Привычно результативная атака «армейцев» была холостой. Также Максим сделал 13 передач с продвижением игры – лучший результат среди участников встречи.

Родригао («Зенит)

Бразильский защитник всё больше осваивается в новом клубе, а в матче с «Уралом» забил свой первый гол за «Зенит». Также поздравляем бразильца с ожидаемым прибавлением в семействе.

Гленн Бейл («Крылья Советов»)

Нидерландскому защитнику очень понравилась его новая позиция правого латераля. Гленн ещё больше участвовал в атаках и находился ближе к чужим воротам. Имел момент на самых первых минутах и совсем скоро отдал классную передачу на гол Романа Ежова.

Квинси Промес («Спартак»)

Ещё один голландец в нашей сборной, по-настоящему летучий. Квинси начал обострять ещё в первом тайме, но тогда его старания ни к чему не привели. А во втором, когда «Спартак» разбежался, Промес начал творить. Очередной гол и ассист на Рыбуся.

Эдуард Сперцян («Краснодар»)

Армянский полузащитник был центром всех атак «Краснодара». Свои два гола он забил ещё в первом тайме. Оба эпизода были чудо как хороши – сольный проход с элегантным ударом и шикарный удар со штрафного.

Кристиан Нобоа («Сочи»)

И дело даже не в дубле эквадорца, который был оформлен с двух одиннадцатиметровых, которые Нобоа реализует уверенно (третий пенальти в виде исключения не реализовал). Кристиан начинал и разгонял все атаки своего клуба.

Роман Ежов («Крылья Советов»)

Ежов триумфально вернулся в стартовый состав после небольшого повреждения и слухов про переход в «Спартак». Играл очень самоотверженно, иногда даже слишком, результатом чего, например, стало удаление вратаря грозненцев. Свой гол Роман забил на двадцатой минуте.

Константин Тюкавин («Динамо»)

Тюкавин отлично пользуется своим шансом, вызванным отсутствием Фёдора Смолова. Был успешен не только в голевых ситуациях (заработанный пенальти и гол), но и в борьбе (почти 50% выигранных единоборств в атаке) и подыгрыше. Константин был очень хорош и полезен в атаках, в отличии от некоторых его партнёров.

Иван Игнатьев («Локомотив»)

Конечно же, мы не могли обойтись без голевых подвигов Игнатьева. На оформление хет-трика Ивану хватило каких-то двадцати минут. Помимо трёх голов отметился результативной передачей на Керка. Поздравляем Игнатьева с первым хет-триком в карьере! Хоть бы не последний…

Главный тренер – Гильермо Абаскаль («Спартак»)

В первом тайме у красно-белых получалось не всё. Абаскаль обнаружил два слабых звена в виде Умярова и Игнатова, не постеснялся поменять их в перерыве на Зиньковского и Чернова, переместил Литвинова в опорную зону. Все эти действия и другие тренерские нюансы привели к уверенной победе «Спартака».

Сборная неудачников 7 тура РПЛ

Михаил Опарин («Ахмат»)

Вратарская позиция в «Ахмате» оказывается в центре внимания второй матч подряд. Неделей ранее в перерыве был заменён Шелия, а сейчас на тридцатой минуте красную карточку получил его сменщик. К слову, 18-летний Ризван Ташаев отлично сменил Опарина в воротах. Заявил о себе, совершив несколько впечатляющих сейвов.

Александр Филин («Химки»)

Филин провалился в обороне несколько раз за тайм, быстро получил «горчичник» и был заменён в перерыве. Матч не задался у всех игроков «Химок», но провал Александра больше подсвечен заменой.

Роберто Фернандес («Динамо»)

От символической сборной лучших до неудачников – всего один шаг. И Фернандес сделал его, получив две подряд жёлтых за семь минут. Мало того, что Роберто привёз пенальти, с которого начался камбэк «Пари НН», так ещё и оставил команду в меньшинстве.

Кирилл Гоцук («Пари НН»)

Ещё совсем недавно игру Гоцука хвалили, а их связка с Калинским исправно действовала. Но в последних играх у Кирилла заметен явный регресс. Всё больше ошибок в обороне и всё меньше реализации впереди. В этом туре сфолил на Тюкавине перед пенальти и стал виновником отсутствия офсайда при голе самого Константина.

Юрий Журавлёв («Ахмат»)

Казалось бы, логичнее было бы включить в эту сборную Зорана Нижича, который устроил водопой во время голевого эпизода. Но данный эпизод был вызвано недопониманием между тренером и игроком. Кроме того, Нижича сразу заменили из-за повреждения, а Журавлёв оставался на поле, совершил немало ошибок и забрался в офсайд, когда «Ахмат» почти сравнял счёт.

Роман Евгеньев («Крылья Советов»)

Конечно же, в голову приходит гол «Ахмата», вызванный неразберихой между Евгеньевым и Ломаевым. Ломаев начудил, но ошибка в моменте с голом всё же больше на совести защитника. Если бы не его касание, Ломаев добирался до мяча первым. За несколько матчей в основе Роману пора было привыкнуть к манере игры Ломаева и его высокой позиции.

Иброхимхалил Юлдошев («Пари НН»)

После шикарного выхода на замену в предыдущем туре (гол в матче с «Уралом») Юлдошев вышел против «Динамо» в старте, ещё и ближе к атаке, но полностью провалил свой тайм. И да, именно с его потери мяча началась комбинация перед вторым вторым голом гостей.

Наиль Умяров («Спартак»)

Видимо, Наиль всё ещё не может отойти после ляпа в прошлой игре с «Динамо». Весь первый тайм в Воронеже он будто находился в прострации, допускал немало ошибок и в результате был заменён в перерыве. Есть ощущение, что против «Зенита» в основе он уже не выйдет.

Алексей Померко («Торпедо»)

Опорная зона в игре с «Краснодаром» у «Торпедо» просто отсутствовала. Померко получил жёлтую ещё в первом тайме и был заменён в перерыве. Вышедший вместо него Рейхмен смотрелся получше и организовал единственный гол хозяев.

Денис Лаптев («Торпедо»)

Лаптев ушёл с поля вместе с Померко, а до этого создал момент для футбольных антиучебников, не попав в пустые ворота с небольшого расстояния.

Вячеслав Кротов («Пари НН»)

Туром ранее Кротов отдал классную голевую на Юлдошева, а на этот раз не показал ничего. Заменивший его Милсон заметно усилил игру, создав второй гол «Пари НН» своим сольным проходом.

Главный тренер – Николай Писарев («Химки»)

По-прежнему непонятно, во что собирается играть футбольный клуб «Химки». Писарев несколько туров подряд бесполезно тасует состав и регулярно проваливается в обороне. «Сочи» в этом сезоне не так хорош, чтобы без шансов проигрывать им со счётом 1:4.