Новичок "Химок" Маркос Гилерме стал автором первого гола в РПЛ в 2023 году

Нападающий "Химок" Маркос Гилерме открыл счет в выездном матче с воронежским "Факелом" в рамках 18-го тура чемпионата России.
27-летний бразилец поразил ворота хозяев на 21-й минуте встречи точным ударом из-за пределов штрафной площади. Этот забитый мяч стал первым в Российской Премьер-Лиге в 2023 году.

Впрочем, удержать преимущество до перерыва команде Спартака Гогниева не удалось. Под занавес первого тайма Георгий Гонгадзе с передачи Хызыра Аппаева сравнял счет - 1:1. При таких цифрах на табло соперники ушли на 15-минутную паузу.

Заметим, что встреча имеет важное значение для обоих клубов. "Факел" и "Химки" ведут борьбу за выживание. После 17-ти сыгранных туров в таблице их разделяет всего одно очко. Хозяева идут на 13-м месте, имея в активе тринадцать баллов. У "Химок" 12 очков и предпоследняя, пятнадцатая строчка в таблице РПЛ.