Кирьяков – о матче сборной России с Ираком: наконец-то победа

Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал корреспонденту Rusfootball.info победу над командой Ирака в товарищеской встрече (2:0).
- Мы увидели два разных тайма у сборной России. В первом наши футболисты неуверенно играли сзади. Ошибались как вратарь Песьяков, так и два центральных защитника не страховали друг друга. В связи с этим в общем-то и моменты у соперника стали возникать, особенно через центральную зону как раз. Впереди наши игроки пытались что-то создавать, были, скажем так, неплохие подходы, которые заканчивались ударами из-за штрафной площади.

Думаю, что в перерыве Карпин внес коррективы. Сзади команда уже не допускала таких ошибок. Как Песьяков, так и два центральных защитника стали играть более слаженно, а впереди стали проходить хорошие комбинации с проникающими передачами. Плюс индивидуальная игра Пиняева добавила целостности действиям в атаке. Хорошо забил Миранчук, потом Пиняев забил... Хотя могли и более крупно победить. Опять же сзади во втором тайме действовали достаточно дисциплинированно, ошибок не было. Плюс еще и соперник подустал и во втором тайме не очень беспокоил своими выпадами. А если они и были, то они ошибались в заключительной фазе атак.

Заслуженно победили в этом матче. Наконец-то победа. Это большой плюс. Еще важный момент в том, что Карпин в этих двух матчах просмотрел в деле много новичков. Понятно, что он получил по ним определенную информацию, насколько в будущем можно на них рассчитывать. Так что думаю, до следующего созыва немножко сейчас все успокоится.