Матч "Урал" – "Спартак" в Кубке России без обязательного Fan ID посетили 24 778 зрителей

Ответный матч Кубка России между "Уралом" и "Спартаком" на стадионе "Екатеринбург Арена" собрал аудиторию в 24 778 человек.
Отметим, что это больше, чем суммарно на семи последних домашних играх "Урала" в чемпионате России, где обязателен паспорт болельщика. Общая аудитория предыдущих 7 матчей екатеринбургской команды в родных стенах составила 22 772 человека. Резкий всплеск посещаемости на кубковой игре, вероятно, связан с тем, что в этом турнире не действует закон о Fan ID.

В эти минуты на стадионе "Екатеринбург Арена" идет второй тайм. "Урал" выигрывает у "Спартака" со счетом 2:1. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве хозяев после гола Ибраима Сиссе - 1:0. На старте второго тайма нападающий красно-белых Кейта Бальде восстановил равенство на табло - 1:1. На 72-й минуте воспитанник "Спартака" Фаниль Сунгатулин, защищающий цвета "Урала", вновь вывел хозяев вперед - 2:1. Любопытно, что 21-летний хавбек появился на поле всего за четыре минуты до того, как поразил ворота своей бывшей команды.