В матче "Факел" - "Оренбург" три назначенных пенальти за первый тайм

В матче 24-го тура РПЛ "Факел" - "Оренбург" в первом тайме было назначено три пенальти.
Бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым в первом тайме игры 24-го тура чемпионата России назначила три одиннадцатиметровых удара. Полузащитник оренбуржцев Александр Эктов, после неточного удара Мансильи с пенальти, добил мяч в ворота хозяев на 27-й минуте встречи и вывел свою команду вперед. Спустя пять минут пенальти был назначен в ворота гостей за фол Переса в своей штрафной, и нападающий воронежской команды Гогнадзе сравнял счет. На второй добавленной к первому тайму минуте "Факел" снова нарушил правила в штрафной площади, и Брайан Мансилья во второй раз уже был точен. Таким образом первая сорокапятиминутка закончилась с преимуществом "Оренбурга" (1:2).