Писарский – о судействе Галимова в матче с "Пари НН": предлагаю запустить сбор средств на консультацию к окулистам

Нападающий "Крыльев Советов" Владимир Писарский высмеял судейство Романа Галимова в выездном матче 24-го тура РПЛ с "Пари НН" (1:2).
27-летний форвард разместил в соцсетях фрагмент речи ветерана "Спартака" Андрея Тихонова с критикой работы арбитра Романа Галимова, принявшего несколько спорных решений.

– Предлагаю запустить сбор средств на консультацию к окулистам, – сопроводил видео футболист.

23 апреля "Пари НН" в родных стенах обыграл "Крылья Советов" со счетом 2:1, одержав свою первую победу в 2023 году под руководством Сергея Юрана. В первом тайме команды сумели обменяться забитыми голами. Счет на 30-й минуте открыл бразильский защитник самарцев Фернандо Костанца. Ассист в свой актив записал другой защитник Юрий Горшков. Спустя шесть минут нижегородцам удалось установить равенство на табло благодаря точному удару с пенальти Тимура Сулейманова.

Исход поединка был решен во вторые 45 минут. Дружине Сергея Юрана удалось вырвать победу. Первым голом за нижегородцев отметился воспитанник ЦСКА Владислав Яковлев. Он воспользовался ошибкой защитника Романа Евгеньева и переправил мяч в ворот самарцев.

Благодаря этой победе идущий на 13-й строчке "Пари НН" набрал 22 очка и приблизился к "Крыльям Советов", которые располагаются на 12 месте. Теперь отставание нижегородцев от самарцев составляет всего 3 очка.