Тренер ЦСКА Федотов – Карпину: а что же они тогда весь сезон сражались? Мы с удовольствием победили и заняли 2-е место

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после крупной победы над "Ростовом" (4:1) подвел итоги сезона РПЛ и ответил наставнику "Ростова" Валерию Карпину, обесценившему "серебро" красно-синих.
– Согласен ли с мнением Валерия Карпина? А что же они тогда весь сезон сражались? Мы сегодня с удовольствием победили и заняли второе место. Мы все с вами амбициозные люди, мы хотим быть как можно выше. Результат всегда становится главенствующим.

Мы увидели сегодня очень хороший командный настрой. Мы показали содержательный футбол с длинными комбинациями, со скоростными комбинациями. Прошлые матчи складывались не очень позитивно, но мы чувствовали этот настрой, чтобы завоевать серебро, – заявил Федотов в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

ЦСКА на своем поле одержал разгромную победу над "Ростовом" со счетом 4:1 в центральном матче заключительного тура и завоевал серебряные медали чемпионата России. "Армейцы" сняли все вопросы уже в стартовые 20 минут, дважды огорчив гостей. К перерыву команда Владимира Федотова забила в ворота дончан четыре безответных гола. Во втором тайме желто-синим удалось забить мяч престижа, но на большее соперников не хватило.

Как итог, ЦСКА финишировал вторым, "Ростов" ограничился четвертым местом. Команда Валерия Карпина проиграла четыре из пяти заключительных встреч сезона. В послематчевом интервью наставник дончан подчеркнул, что не видит разницы между вторым и четвертым местами, так как российские клубы не участвуют в еврокубках.