Матчи Скрыть

Дик Адвокат: мы играем великолепно

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дик Адвокат: мы играем великолепноВчера на базе петербургской команды в Удельной прошла традиционная предматчевая открытая тренировка команды, после которой наставник «Зенита» ответил на вопросы представителей СМИ.




— Как оцениваете старт вашей команды и «Локомотива» в чемпионате?
— Если говорить о нас, то мы показали хороший футбол в матчах со «Спартаком», «Сатурном» и «Томью». Во встрече с «Амкаром» мы тоже сыграли хорошо, но нам не хватило для победы забитых голов. Предпочитаю говорить о своей команде, о «Локомотиве» рассуждать не буду.

— Чем отравился Фатих Текке и как он себя чувствует?
— Он себя чувствует нормально, а чем отравился, не знаю, я не доктор. В команде все здоровы, кроме Николаса Ломбертса и Радека Ширла. Томаш Губочан чувствует себя все лучше и в ближайшее время сможет играть. Ширл вернется из Чехии через неделю и приступит к занятиям в общей группе.

— Почему так задерживается лечение Николаса Ломбертса? Как он себя чувствует, что говорят врачи?
— Николасу было сделано много операций, но жидкость все равно продолжает оставаться в колене. Сейчас он в Бельгии, и мы ждем заключения врачей. Конечно, он хочет играть и быстрее вернуться в строй, но когда Ломбертс сможет к нам присеодиниться — сказать не могу.

— «Локомотив», как ждут многие, костьми ляжет в воскресенье за своего тренера.
— Не понимаю, почему так много разговоров о тренерских отставках уже после четырех туров? Нужно судить об их работе и делать выводы не раньше, чем после десяти игр.

— В «Спартаке» уже уволили Микаэля Лаудрупа...
— Это не мое решение, а людей из «Спартака». Думаю, они слишком быстро расстались с тренером.

— Не стоит ли команде сыграть в четырех полузащитников? Тогда можно будет выпустить Игоря Семшова.
— Почему каждую неделю меня спрашивают про нашу полузащиту и про то, почему я не ставлю Игоря Семшова. У нас одна из лучших средних линий в России. И менять схему ради одного игрока не собираюсь.

— Как относитесь к тому, что «Зенит» может провести игру с «Химками» не в Петербурге?
— «Зениту» на «Петровском» сложно показать свой футбол. Газон неправильно подготовили к сезону, сожгли траву. Поле «Петровского» — смерть для нас. Добавлю, что в случае переноса игры в Химки, мы из двенадцати матчей до перерыва в чемпионате восемь сыграем на выезде.

— Выход на замену в матче с «Амкаром» Ионова — вынужденное решение или теперь вы будете привлекать молодых?
— Я всегда делаю то, что делаю. И сам решаю, кого нужно поставить на игру. Вы же можете только судить об этом. По следний раз говорю на эту тему: я выпустил Алексея в игре с «Амкаром», потому что в том матче нужны были скоростные качества, которые у него есть и которые он демонстрирует на тренировках.

— Какой игры ждете от «Локомотива»?
— Мы всегда трудно играем с «Локомотивом». Это хорошая команда. Для нас плохо, что она проиграла ЦСКА со счетом 1:4. Вообще, предпочитаю думать о нашей игре, а не о сопернике.

— Два нападающих «Зенита» Данни и Погребняк не забивают. Может, им надо больше работать на тренировках?
— Мы играем с тремя, а не с двумя нападающими, и ни один из них не забивает. Это наша проблема, мы будем ее решать. Можете предложить сменить тренера (улыбается).

— Уйдет ли все-таки Тимощук и кто будет играть на его позиции, если он уйдет?
— Уже говорил, что Тимощук уйдет точно. Если никто из игроков нашей сегодняшней команды не сможет занять его позицию, то придется покупать игрока. А может, на его позиции заиграет ваш любимец Семшов (улыбается).

— Чем собираетесь удивить «Локомотив»?
— Мы никого не пытаемся удивить. Мы играем в своей манере, которая всем известна. У нашей команды сейчас очень высокий уровень, мы играем великолепно. Вы это хорошо поймете, когда я уйду из «Зенита» (смееется).

www.sportsdaily.ru

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|