Матчи Скрыть

Михаил Осинов: Готов ходить в школу каждую неделю

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Михаил Осинов: Готов ходить в школу каждую неделюКапитан «Ростова» Михаил Осинов в эксклюзивном интервью “Rusfootball.info” рассказал о визите игроков своей команды в школу №61. В рамках этого мероприятия футболисты провели мастер-класс для учеников, раздали множество автографов и получили огромный эмоциональный заряд, который, по словам капитана «Ростова», должен помочь им обыграть «Зенит».

Как же ценны те футболисты, которые понимают свою огромную социальную значимость для подрастающего поколения. Для сегодняшнего школьника футболист – это кумир, и очень важно, чтобы эти кумиры подали своим поклонникам хороший пример. Вот игроки «Ростова» на этой неделе навестили школу №61, чтобы подарить ребятам хорошее настроение.

К школьникам пожаловали Михаил Осинов, Вениамин Мандрыкин и Дмитрий Акимов. Футболистов, которые в прошлом туре одолели ЦСКА, встретили аплодисментами. Немного пообщавшись со школьниками в спортзале, игроки переместились на стадион, где их, похоже, ждали все школьные классы местного учебного заведения.

Настало время для конкурсов. Первыми разыграли призы мастера чеканки мяча. Потом настала очередь проявить себя вратарям, которым противостояли Михаил Осинов и Дмитрий Акимов. Затем в ворота встал Вениамин Мандрыкин, который смог отразить от ребят 7 ударов из 9.

После этого состоялась длиннющая автограф-сессия, где самый запоминающимся моментом стал автограф Дмитрия Акимова на лбу у одного из своих поклонников. После того, как этот праздник для школьников закончился, Михаил Осинов поделился своими впечатлениями о проведенной встрече.

- Михаил, чем вам запомнится этот визит в школу?
- Самое главное, что мы смогли доставить радость многим ученикам. Оказалось, что в этом городе мы пользуемся популярностью, - блеснул юмором капитан «Ростова», который был рад не меньше школьников. - Немаловажно то, что мы показали ребятам, как важно заниматься спортом. Не обязательно именно футболом - любым спортом. Это помогает укрепить здоровье и приносит пользу каждому человеку.

- Понравилось, как вас встречали?
- Безусловно. У входа нас встретили учитель физкультуры и ученики, которые прошли с нами в спортзал. Там нас представили официально, хотя создавалось такое чувство, что все нас уже знают. Затем мы пришли на стадион, где собралась вся школа. Кроме учеников, там были и их родители. На стадионе мы провели несколько конкурсов, победители получили шарфы, вымпела и другие памятные сувениры. Все прошло просто отлично! Нужно почаще устраивать подобные встречи!

- Были удивлены количеством болельщиков?
- Мы не в первый раз ходим в школу. Нас всегда встречают очень тепло. От этих встреч выигрывают все – и школы и футболисты и ученики. После общения с детьми остаются только позитивные эмоции.

- Осознаете, что теперь болельщиков у «Ростова» стало ещё больше?
- Вполне может быть. Не думаю, что все эти ребята увлекались футболом. Кто-то на эту встречу пришел сам, кого-то привели посмотреть на гостей школы. На самом деле, я очень надеюсь, что после этой встречи болельщиков «Ростова» стало ещё больше.

- И без того стадион в «Олимп-2» почти каждый матч собирает аншлаг. Где же разместятся новые болельщики?
- (Улыбается) Место всегда найдется. До этого тура на нашем стадионе не работала одна трибуна, поэтому всегда был аншлаг. Сейчас нам предстоит серьезная игра с «Зенитом», а уже все билеты раскуплены. Нам звонят и просят достать билеты, но даже мы - футболисты не можем их достать. Думаю, что даже с новой доработанной трибуной на наших матчах аншлаги продолжатся.

- Было ли общение со школьниками в неформальной обстановке?
- Получилось так, что большую часть времени мы были на улице, а там всем не докричаться. В спортзале же не поместились бы все желающие, поэтому как такого общения не получилось.

- Зато автограф-сессия, наверно стала самой продолжительной в вашей карьере?
- (Улыбается) Нет. Когда «Ростов» играет успешно, после матча выходишь из раздевалки, и тебя встречают не меньше болельщиков. Хотя, тут мы тоже раздавали автографы довольно длительное время. Причем, кто-то просил подписать дневник, кто-то тетрадь, кто-то листочек бумаги, иные просили, чтобы им автограф оставили на руке – они обещали не мыться.

- А учителя наравне со школьниками не стремились получить автограф?
- Учителя тоже. Они сфотографировались с нами и взяли автографы.

- Когда проходил мастер-класс, какое желание у вас преобладало - подарить детям хорошее настроение и поддаться им или же доказать свой высокий класс наглядно?
- Естественно подарить хорошее настроение детям. У нас самих после матча с ЦСКА оно было прекрасным. И от этой встречи настроение стало ещё лучше. Я готов каждую неделю ходить в различные школы, чтобы настроение всегда было таким хорошим и у меня и у детей.

- С вашими ударами юные вратари справились, значит, там растут новые «Акинфеевы» (в матче «Ростовом» Игорь Акинфеев парировал удар с пенальти от Михаила Осинова – прим. ред.)?
- (Улыбается) Ну как сказать. Здесь на воротах стояли совсем маленькие ребята. Первый удар я пробил специально в руки вратарю, второй направил в штангу, третьим тоже угодил во вратаря. Удары наносил тихонько, но последние два мяча я хотел забить.

- А новых «Понедельников» и «Лоськовых» (Виктор Понедельник и Дмитрий Лоськов начинали свой футбольный пусть в Ростове, - прим. ред.) не приметили?
- Когда наша встреча завершилась, я заметил тренеров детской школы имени Виктора Понедельника, где занимается мой сын. Они сказали, что часто разъезжают по школам в поисках новых талантов. Значит, в этой школе действительно есть способные футболисты.

- Если вам снова предложат сходить в школу, согласитесь?
- Мой сын учится в школе. Я бы с удовольствием сходил бы в его школу. Надеюсь, что это ещё состоится. Пока мы нужны, мы обязаны ходить по школам и радовать детей. От нас не требуется делать что-то невозможное.

- А школьники согласились поддержать «Ростов» в матче с «Зенитом»?
- Да. Они нам желали удачи, сказали, что поддерживают нас, это приятно. Думаю, что у нас действительно стало больше болельщиков и благодаря ним, мы сможем одолеть «Зенит».

Михаил Осинов: Готов ходить в школу каждую неделю

Владислав Усачёв
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|