Матчи Скрыть

Поддержим "Томь" (видео)

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Поддержим "Томь" (видео)Перед началом сезона нас уверяли, что ни одна из команд Премьер-Лиги не снимется с турнира. Сейчас мы видим, что последний представитель Сибири в высшем дивизионе стоит на грани финансового краха. Хочется верить, что власти найдут способ сохранить большой футбол для целого региона.

Томская область относится к числу регионов доноров. Тем более странно выглядит ситуация, когда на единственную команду Сибири, выступающую в Премьер-Лиге, не могут найти деньги. Тем временем компании, работающие в томской области, и добывающие нефть и газ исправно находят возможность поддержать спорт совсем в другом месте.

Судя по всему решить вопрос на местном уровне уже не получается и мы можем получить опасный прецедент, когда по ходу чемпионата одна из команд участниц попросту не сможет доиграть сезон. Это повлечет не только пересчет результатов и очков, но и даст старт новым банкротствам. К сожалению, «Томь» не единственный клуб, который испытывает финансовые трудности.

Власти страны должны вмешаться в ситуацию и помочь сибирякам выжить в сложный момент. Только что в Томске отметили 100-летие местного футбола. Этот юбилей и реальное положение дел оставляют очень горький осадок. Нужно четко понимать, что футбол в России это не только Москва и Питер! Футбол в России это Хабаровск, Чита, Владивосток, Пермь, Екатеринбург, Казань, Ростов, Курск, Белгород, Калуга и многие другие города. Если мы начнем терять регионы, то попросту лишим тысячи людей возможности наблюдать за игрой команд мастеров.

Поддержим «Томь», подпишемся ниже в пользу сохранения сибирской команды. Сегодня разорится «Томь» - завра может разориться клуб, за который болеете вы. Возможно, если мы будем вместе, то сумеем заставить власти задуматься.

Накануне прошла тренировка томской команды на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. По окончании занятия, главный тренер сибиряков Валерий Непомнящий выразил надежду, что власти сохранят представителя Сибири в российской Премьер-Лиги.



Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 14
  • Нравится
  • +60
  • Не нравится