Матчи Скрыть

Божович вышел на "Амкар"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Божович вышел на "Амкар"Пара "Спартак" - "Москва" стала единственной на стадии 1/8 финала, в которой играли две команды Премьер-лиги. Так что представительство элитного дивизиона в Кубке страны, и так немногочисленное, неминуемо должно было сократиться. Добавляло интриги этому матчу тот факт, что "Спартак" и "Москва" занимают в чемпионате второе и третье место.




"Спартак" - "Москва" - 1:2

Голы: Макеев, 9 - Чеснаускис, 28, Стрелков, 75.

"Спартак": Джанаев, Йиранек, Макеев, Паршивлюк, Фати, Алекс, Быстров (Ибсон, 72, Рыжков, 88), Ковальчук, Майдана (Яковлев, 39), Кариока, Веллитон.

"Москва": Жевнов, Григалава, Шешуков, Епуряну, Набабкин, Чеснаускис, Вукич (Маренич, 66), Ребко, Самедов (Голышев, 90+3), Тарасов, Стрелков (Ставпец, 88).

Предупреждения: Алекс, 84 - Тарасов, 14, Вукич, 21.
Удаление: Ковальчук, 43.


Стартовые составы команд не удивили. Можно отметить разве что возвращение Кристиана Майданы, проведшего последнее время в испанском "Рекреативо" на правах аренды.

Матч начался в неспешном темпе, с небольшим преимуществом "Спартака". Но гол, случившийся на 9-й минуте, вряд ли вытекал из логики игры. Алекс подал со штрафного с левого фланга, Жевнов в борьбе с Веллитоном до мяча не дотянулся, "круглый" транзитом от бедра Быстрова очутился у Евгения Макеева, который, недолго думая, пробил - мяч рикошетом от ноги защитника перелетел через Жевнова - 1:0.

Спустя несколько минут Дмитрий Тарасов упал в штрафной гостей - судья Лаюшкин показал "горожанину" желтую карточку за симуляцию. Несколько спорных решений в пользу "Спартака" - и вот уже недовольный Чеснаускис получает "горчичник". Что же касается игровых моментов, то можно вспомнить удар Быстрова в падении через себя - неточно. Ну а "стандарт" "Москвы" на 28-й минуте привел к ответному мячу: Самедов подал на ближнюю штангу, где на опережение четко сыграл Чеснаускис - 1:1.

Дальше Майдана получил повреждение в стыке с Тарасовым, и вынужден был покинуть поле - его заменил Павел Яковлев. Перед перерывом случился и еще один пренеприятнейший эпизод для красно-белых: Сергей Ковальчук грубо завалил Звонимира Вукича на линии штрафной - Лаюшкин без раздумий достал прямоугольник красного цвета для полузащитника "Спартака". Удар Вукича со штрафного эффектно парировал Джанаев, на том первая половина и завершилась.

Второй тайм начался в обоюдоострых атаках. Впрочем, "горожане", имея численное преимущество, быстро прибрали инициативу к своим рукам. Но не сразу, сначала Быстров, обыграв двоих на углу штрафной, сблизился с Жевновым и пробил в ближний угол - Юрий отразил мяч, и не позволил Веллитону сыграть на добивании. "Горожане" завладели мячом, в тоже время не создавая особых угроз для Джанаева. Да и Сослан действовал очень надежно, особенно в игре на выходах. Тарасов отважился на дальний удар - и тут Джанаев был хорош. Минутой ранее Веллитон неточным ударом загубил контратаку своей команды.

Кульминация наступила на 75-й минуте: Самедов на входе в штрафную накоротке оставил мяч Игорю Стрелкову, и тот могучим ударом метров с 14-ти в правый от Джанаева угол забил победный, как оказалось гол. Здесь к киперу "Спартака" не может быть никаких претензий. После пропущенного мяча "Спартак" ответил неплохим ударом Ибсона из пределов штрафной. За 10 минут до конца Ребко ударил по воротам хозяев - мяч по маршруту нога защитника - перекладина ворот ушел за лицевую линию.

Дальше "горожане" и вовсе оказались втроем против одного защитника "Спартака". Но неточность в завершающей стадии подвела подопечных Божовича. Тем временем у ворот "Москвы" два подряд угловых, в штрафной гостей оказался и Джанаев, видимо, вдохновленный вчерашним подвигом португальца Руя Патрисио. Но до мяча Сослан не дотянулся, а в контратаке "Москвы" Паршивлюк уберег свою команду от года в пустые ворота. Но и без этого победа "Москвы" оказалась вполне заслуженной.

Подопечные Миодрага Божовича в очередной раз проявили характер и недюжинное умение добиваться результата в любой ситуации.

В 1/4 финала "Москва" сыграет с пермским "Амкаром".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|