Матчи Скрыть

Судьба чемпионства решена?

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Судьба чемпионства решена?Матч в Самаре для "Крыльев", по сути, ничего решал - все чаще ходят слухи о переходах чуть ли не половины команды в другие клубы, многие уже мыслями на отдыхе. А вот для "Спартака", ввиду острой борьбы за чемпионство, каждый матч получает статус жизненноважного. "Красно-белые" держали в уме возможную завтрашнюю потерю очков казанского "Рубина" в поединке с московскими армейцами, и вполне могли по итогам 28-го тура оказаться на первой строчке в турнирной таблице.



"Крылья Советов" - "Спартак" 2:1 (2:0)

Голы: Штранцль, 12 (1:0 - автогол); Бобер, 14 (2:0); Алекс, 90+2 (2:1)

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Таранов, Ст. Иванов, Игнатьев, Бобер, Коллер, Адамов (Иванов О., 67).

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Кудряшов, Ибсон (Макеев, 82), Сабитов, Яковлев (Баженов, 55), Алекс, Ананидзе (Квинси, 64), Веллитон.



Со стартового свистка стало ясно - настрой у москвичей запредельный. Волжане забились в собственную штрафную и играли на отбой. Едва ли не первая толковая вылазка хозяев завершилась штрафным. "Стандарт" был примерно с той точки, откуда пропустил свой легендарный мяч Александр Филимонов в памятном поединке со сборной Украины.

Сильно резаная подача была пущена по идеальной траектории: Коллер пытался продавить защитника, но Штранцль успел-таки на опережение и+ протолкнул мяч в собственные ворота.

Но "Спартаку" не впервой отыгрываться - они добавили еще скорости и принялись осаждать ворота Лобоса. Однако уже через минуту Паршивлюк ошибся позиционно и решил сфолить - примерно в той же точке, где минутой ранее это сделал Йиранек.

Подача у Бобра не вышла, до мяча из футболистов никто не дотягивался и он должен был стать легкой добычей Джанаева, но за то время, пока летел мяч, Сослан, видимо, вспомнил тот самый "подвиг" Филимонова, и выронил мяч из рук. Трудно сказать, пересек ли мяч ленточку, но арбитр, пусть и после короткой паузы, указал на центр.

Ситуация стала патовой, Карпин без эмоций смотрел в сторону поля. Атака за атакой, передача за передачей тратились даром. Самарский клуб играл просто на вынос, с надеждой на цепких Адамова и Коллера.

У "красно-белых" не клеилось ровным счетом ничего, и за первый тайм они смогли создать лишь один момент. На 38-й минуте молниеносную трехходовку разыграли гости и лишь отчаянный прыжок Лобоса в ноги Алекса спас самарскую команду от неминуемого гола.

"Крылья" же об атаке и не помышляли. Их вполне устраивали счет и ход матча. И то верно - груду высокорослых футболистов, скопившихся на линии собственной штрафной, переиграть непросто.

Вторую половину москвичи вновь начали активно. В дебюте тайма Алекс сильно пробил метров с 25-ти и Лобос кулаками отразил снаряд. После этого наступило долгое-долгое затишье, с каждой минутой наблюдалось все больше борьбы и все меньше мысли.

За три минуты до окончания основного времени Алекс плотно навесил с N-нного штрафного, Штранцль подкорректировал траекторию полета игровой сферы, но тут в дело вступил Лобос, в блестящем стиле среагировавший на тяжелый мяч.

Когда казалось, что "Спартак" смирился с поражением, Алекс сильно пробил по воротам и рикошетом от головы защитника мяч влетел в сетку ворот Лобоса. Оставалось еще полторы минуты, но ровным счетом ничего создать гостям не удалось. "Красно-белые" возвращаются из Самары несолоно хлебавши.

Осечка подопечных Валерия Карпина дала шанс "Рубину". Казанцам необходимо завтра обыграть ЦСКА, и тогда золотые медали для них станут лишь делом времени. Следите на российским футболом на страницах Rusfootball.info.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|