"Рубин" сбавил обороты

"Рубин" сбавил оборотыМатч «Сатурна» и «Рубина» продолжал воскресную программу 4-го тура. Не показав содержательной игры, и не создав большого количества моментов, команды разошлись миром, так и не забив друг другу – 0:0. Что позволило единолично возглавить турнирную таблицу команде Юрия Красножана.

"Сатурн" – "Рубин" – 0:0

"Сатурн": Кински, Ангбва, Грачев, Евсеев, Немов, Игонин, Бояринцев, Иванов, Каряка (Лоськов, 70), Сапета, Якубко.

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Ансальди, Сесар Навас, Семак, Баляйкин, Муравски, Галиулин (Фатих Текке, 60), Нобоа, Касаев (Быстров, 67), Бухаров (Горбанец, 87).

Положение команд перед отчетной встречей было прямо противоположным. «Рубин» шел без поражений и без пропущенных мячей, «Сатурн» же побед еще не добивался, в последнем туре безвольно уступил «Ростову». Составы команд сюрпризов не содержали, все здоровые сильнейшие вышли на поле. Вернулся в состав казанцев и капитан Сергей Семак, для которого матч стал дебютным в сезоне-2010.

Начался матч довольно интересно. Для начала Петр Немов ахнул с дальней дистанции – перекладина со звоном отразила этот удар. Спустя некоторое время после навеса Нобоа со штрафного Бухарова забыли в штрафной, но удар Александра головой пришелся в Кински. Однако постепенно игра успокоилась, скорости были невысоки. Моментов долгое время не было (кроме, разве что, неточного удара Ансальди на десятой минуте). В середине тайма после подачи Нобоа со штрафного Кински ошибся на выходе, Лаша Салуквадзе, казалось бы, переправил мяч в ворота, но Грачев успел вынести круглого из пустых ворот.

Спустя пяток минут Денис Бояринцев головой пробил рядом со штангой. Под занавес тайма Ансальди пробил еще раз, но точности вновь не хватило. Первый тайм так и завершился, после обнадеживающего начала игра болельщиков в целом не порадовала.

Второй тайм начался также не слишком зрелищно. Вновь попытался пробить Ансальди – рядом со штангой. Стало больше фолов. Но удар Нобоа со «стандарта» прошел над перекладиной. В середине тайма Ансальди пробил еще раз с той же «точки», и в ту же зону. Тренеры начали вводить в игру новых футболистов (у «Сатурна» вышел Лоськов, у «Рубина» - Текке и Быстров), но никто из них толком ничем не запомнился за время, отведенное им. Зато создали стоящий момент те, кто был на поле со стартового свистка – Алексей Иванов и Мартин Якубко. Первый навесил в центр штрафной, а второй зряче бил головой, но направил мяч над перекладиной.

В начале заключительной 15-минутки команды вроде бы разбежались, но запала их хватило ненадолго, и скорости вновь упали. Атакующие игроки никаких задач перед защитниками не ставили, вратари на выходах действовали надежно, и игра мирно катилась к нулевой ничье.

Так в итоге дело и завершилось. «Рубин» опять не проиграл, «Сатурн» опять не выиграл. Да и ничья вряд ли сильно порадовала тренеров и болельщиков.

Единственное, что может записать себе в актив казанский клуб – четвертый сухой матч Рыжикова. Его сухая серия с учетом матчей прошлого сезона насчитывает уже 569 минут – последний раз он пропустил в чемпионате 30 октября прошлого года от Яна Коллера в игре с «Крыльями Советов» (4:1).