Матчи Скрыть

Новосибирский бенефис Лаюшкина

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Новосибирский бенефис Лаюшкина«Молодцы!» – скандировали трибуны новосибирского стадиона «Спартак», провожая игроков с поля. А что еще сказать, раз им так и не удалось нецензурными речевками в адрес арбитра встречи Максима Лаюшкина объяснить ему, что он, по их мнению, был не прав, удаляя только игроков хозяев при том, что жестко, а порой и грубо играли обе команды.

«Проиграли потому, что есть просто люди, которые оставили нас в меньшинстве», – так объяснил причины третьего домашнего поражения наставник «Сибири» Сергей Криушенко, подтверждая тем самым мнение трибун.

«Сибирь» – «Анжи», – эти игры всегда проходят так. Валидольный футбол. Но победа есть победа», – не согласился с ним Арсен Акаев, занимающийся подготовкой махачкалинцев к матчам РПЛ в отсутствие формального главного тренера.

Новосибирский бенефис Лаюшкина


Правда, естественно и как обычно, лежит где-то посередине. На самом деле, если отбросить теорию судейского заговора, то хозяевам помешали взять своё хотя бы первое очко в домашних стенах два внесудейских фактора: неуемное желание это сделать и неуверенная игра Войцеха Ковалевски в первом тайме и заменившего его Солосина во втором.

Можно сформулировать и иначе: до 58 минуты в ворота «Сибири» залетало всё, что могло залететь, а в ворота «Анжи» ничего упорно не залетало. Бывает такое: не фарт.

Не помогла и замена Ковалевски (официально – поляк ушиб колено) на Солосина.

Однако, пропустив три мяча, хозяева завелись настолько, что за две минуты два из них отыграли, – и создалось впечатление, что гостям, в итоге, не поздоровится.

Однако не поздоровилось хозяевам. Взиравший в первом тайме беспристрастно на то, как игроки дагестанского клуба порою в буквальном смысле втаптывают сибиряков бутсами в газон новосибирского стадиона, поощрявший грубые стыки и хамские стычки в исполнении игроков обеих команд до перерыва и в первые двадцать минут после него, Максим Лаюшкин вдруг проявил принципиальность, как только победа стала ускользать из рук кавказских гостей – и за две минуты выписал хозяевам две красные карточки под одобрительные комментарии НТВ+. Может дело в том, что цвета у «Анжи» и НТВ+ одинаковые – зелёные?

Кстати, именно после удалений на поле и началась откровенная обоюдная грубость... Однако, имея на двух игроков меньше, сибиряки, пожалуй, были ближе к тому, чтобы сравнять счёт, нежели махачкалинцы к тому, чтобы его увеличить. Однако всё-таки пропустили сами еще и четвертый гол в компенсированное время.

Так что, остается согласиться с трибунами новосибирского «Спартака». И относительно их мнения в адрес судьи, и относительно их мнения в адрес собственной команды.

Как можно, поощряя обоюдную грубость в первом тайме, стать принципиальным во втором? Причем принципиальным лишь в отношении хозяев поля? Интересно, какую оценку получит Лаюшкин? Знал ли он, что матч показывают по ТВ? И примут ли тот факт, что матч показывали по ТВ, во внимание члены КДК, вынося Лаюшкину оценку?

«Молодцы!» – скандировали трибуны, провожая команды в раздевалки. И это в равной мере относилось к игрокам обеих команд, продемонстрировавших, за неимением собственных Месси и Роналду, вершины боевого настроя на игру.

И лишь один человек явно не был в этот субботний день молодцом. Жаль. Мог получиться прекрасный матч равных команд. А получился бенефис Лаюшкина.

Григорий Агасферов

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|