Матчи Скрыть

Дмитрий Аленичев: "Арсенал" не отойдет от атакующего стиля и поборется за выход в ПЛ

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дмитрий Аленичев: "Арсенал" не отойдет от атакующего стиля и поборется за выход в ПЛ Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев заявил, что команда ставит перед собой максимальные задачи, не собирается отходить от своего стиля игры, а Тула - достойна большего, чем второй дивизион российского футбола.

- Конечно, Тула - футбольный город. Посмотрите на статистику посещаемости наших домашних матчей (средняя посещаемость стадиона "Арсенал" - 10745 человек!). Тула достойна большего, чем первой лиги.

Начали чемпионат мы хорошо. На удачном старте сказалось сразу несколько факторов. Так, мы были незнакомы соперникам, кроме того, в команде была хорошая обстановка, ребята играли вдохновенно, выкладывались полностью (в первых 10 матчах первенства ФНЛ текущего сезона "Арсенал" одержал 8 побед, а затем проиграл в четырех встречах подряд).

Потом эмоции иссякли - это чувствовалось. И в сентябре нахлынула серия поражений. А вот концовка первой части первенства, я считаю, у нас получилась неплохой.

Говорите, "Арсенал" порой заигрывался в атакующий футбол? Согласен. Я требовал, чтобы мы действовали "первым номером". Но иногда, конечно, следовало играть примитивнее, от обороны - и результаты, возможно, были бы лучше.

Что ж, для меня, как тренера - это полезный опыт. Но отходить от атакующего стиля "Арсенал" не будет ни в коем случае.

Цели у "Арсенала" - максимальные, - отметил тренер. - Я и будучи футболистом ставил перед собой максимальные задачи, и сейчас ставлю.

Претендовать на первое место сложно - "Мордовия" оторвалась на приличное расстояние. Значит, будем бороться за вторую строчку. Тем более, что "Алания" может сняться с чемпионата.

Я, впрочем, вовсе не сторонник того, чтобы команды выходили из игры из-за финансовых проблем.

Может ли столкнуться с аналогичными проблемами "Арсенал"? Нет. Губернатор Тульской области Владимир Груздев заверил, что у нас все будет хорошо, - ИТАР-ТАСС цитирует Аленичева.

Напомним, в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2013/14 "Арсенал" занимает 4-е место, в 24 матчах набрав 40 очков. В активе лидера, саранской "Мордовии", - 55 очков.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится