Матчи Скрыть

Серебро не нужно никому? «Спартак» вслед за ЦСКА выдал бледный матч, не проявив характера

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — об осечке красно-белых в матче с командой Юрана.
Накануне, 27 мая, ЦСКА сделал шикарный подарок «Спартаку». «Армейцы» после поражения в дерби там и не смогли полностью прийти в себя. И в 29-м туре команда Владимира Федотова сыграла лишь вничью с ЦСКА, лишившимся целой группы игроков из-за травм.

После такого подарка «Спартак» получил уникальную возможность вырваться в лидеры борьбы за серебро перед заключительным туром. Для этого надо было обыгрывать на своём поле «Пари НН», ведущий борьбу за выживание. Казалось бы, вполне посильная задача, но нижегородцы сумели вырвать столь значимую ничью.

Нет, вряд ли кто-то ожидал, что поединок будет простым для красно-белых. Сергей Юран, возглавивший нижегородцев, никогда не скрывал, что «Спартак» — особый мотиватор и раздражитель. Но должен ведь претендент на серебро на своём поле обыгрывать аутсайдера?



В целом, Юран не стал ничего придумывать. Автобус-тролейбус-паравоз, неважно, как всё это назвать. Но нижегородцы всей командой оставались за линией мяча, особо не помышляя об атаках. Гости были готовы выбегать в контрвыпад, но не ценой пропущенных мячей. Сверхконсервативная игра нижегородцев приносила результат. «Спартак» явно мучился на поле, не понимая, как взломать столь насыщенную оборону соперника. За вест первый тайм команды на двоих нанесли лишь один удар из пределов штрафной. И эта статистика была лучшей характеристикой происходящего на поле. У «Спартака» было серьёзное преимущество по владению мячом, но кому какое дело, если оно ничего не даёт?

Сложилось впечатление, что без Соболева, получившего четыре матча дисквалификации, «Спартак» совершенно забыл, как создавать опасные моменты у ворот.

Серебро не нужно никому? «Спартак» вслед за ЦСКА выдал бледный матч, не проявив характера


При этом у москвичей были хорошие шансы на первых минутах. Но в дальнейшем «Пари НН» адаптировался к сопернику, после чего начал защищаться намного качественнее. После матча капитан «Спартака» Георгий Джикия заявил, что команду подвела реализация. Но, как кажется, уповать только на невезение было бы неправильно.

«Пари НН» выгрыз ничью



Очевидно, что замены напрашивались. Но Гильермо Абаскаль не спешил вносить какие-либо изменения. Не менялась и сама игра. «Спартак» продолжал играть в тягомотный (другое слово тяжело придумать) футбол, а «Пари НН» был сосредоточен на его поддержании и разрушении любого креатива.

Лишь ближе к середине второго тайма тренерский штаб начал проводить замены. На поле появились Мозес, Хлусевич и Николсон. И вскоре у «Спартака» начали появляться моменты. Николсон, вышедший на поле, бил после навеса Зиньковского, но Нигматуллин выручил свою команду.



Постепенно «Спартак» усиливал давление, а на 95-й минуте голкипер гостей во второй раз спас свою команду. Мозес неплохо пробил, но Нигматуллин вытащил. Закончилось всё серией навесов и финальным ударом Литвинова, который был совсем не опасным.

Таким образом, «Спартак» завершил домашнюю часть сезона безголевой ничьей. Москвичи упустили шанс выйти на второе место перед заключительным туром. Заканчивать сезон «Спартаку» предстоит с проблемными, но мотивированными «Крыльями Советов». И нет никакой гарантии, что в этом матче будет добыта победа.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится