Слов на ветер не бросают. Смолов помог «Динамо» взять кубок, пока Братский

Rusfootball.info — о Братском кубке.
Всё-таки, межсезонье — удивительное время. Как же по-разному решили готовиться к сезону российские клубы! ЦСКА и «Динамо» решили отыграть серию матчей в рамках Братского кубка, на который приехали даже Сейду Думбия и Кевин Кураньи. В то же время «Зенит» устроил мини Лиге Европы с «Нефтчи», «Фенерабахче» и «Црвеной Звездой». А «Спартак» и вовсе решил снова сыграть с «Акроном»! Удивительно!

Но вернёмся к московскому дерби. ЦСКА и «Динамо» начали развлекать публику ещё накануне, когда бело-голубые забили пять мячей. В этот раз «Динамо» ещё и улучшило собственный результат, отличившись сразу шесть раз, правда, с помощью челленджей (об этом речь пойдёт ниже).

К слову, команды выбрали весьма необычный формат, напоминавший Медиалигу. Во-первых, игра состояла из трёх таймов по 30 минут. Во-вторых, в перерывах проводились челленджи, а победителям приплюсовывалось по голу.

По сравнению с предыдущим днём тренерские штабы полностью поменяли составы. В итоге на поле появилась целая группа молодых футболистов. Кроме того, ЦСКА предоставил отдых Игорю Акинфееву.

Но, конечно, самый топ — появление в стартовом составе форварда Кевина Кураньи. Легенда «Динамо» принял участие в Братском кубке, но провёл на поле всего минуту. После операции на колене немецкий форвард не может переносить серьёзные нагрузки. Впрочем, Кевин успел сделать классную проникающую передачу, сорвав аплодисменты.

ЦСКА ответил собственной легендой. На поле вышел Сейду Думбия, но он лишь нанёс символический удар по мячу.

Стоит отметить и первоклассный антураж. На матче присутствовало около 17 000 человек.

Гайч Гайч Гайч!

Первый тайм прошёл при тотальном преимуществе ЦСКА. «Армейцы» нанесли семь ударов по воротам, у соперника не было ни одного. Лучшим был форвард ЦСКА Адольфо Гайч. Он вообще не планировался в старте, но заменил там Хорхе Карраскаля, который выбыл по неизвестным причинам.

Гайч активно участвовал в атаках и создавал опасные моменты, упустив несколько. Отличиться аргентинцы удалось лишь в конце тайма.

На второй тайм команды вышли при счёте 1:1. Помог челлендж в формате два на два. Победили динамовцы, которые победили в битве запасных вратарей.

А уже в следующие 30 минут было забито четыре мяча. У ЦСКА отличился Ермаков, поразивший ворота в начале второго тайма. А затем Гайч и вовсе оформил дубль. На фоне более молодых соперников он просто божил.

Хоть «Динамо» и выглядело совсем невнятно, но сумело забить дважды. В обоих случаях отличился Грулёв, оформивший дубль за две минуты.

Затем наступила очередь ещё одного челленджа. В серии пенальти приняли участие фанаты, футболистки и селебрити. Этот конкурс выиграли динамовцы. В итоге на третий тайм команды вышли при счёте 4:3 в пользу бело-голубых.

Кубок для бело-голубых

И в оставшееся время «Динамо» забило ещё дважды. Смолов увеличил счёт, а Мазурин, поигравший в прошлом сезоне за «Аланию», поставил точку.

В любом случае, праздник удался на славу. И, конечно, эффектный итог подвёл Смолов, который после матча выдал суперфразу. Если кто забыл, то он обещал фанатам кубок. Правда, не Братский кубок, а кубок России.

«Какие эмоции от победы в Братском Кубке? Слов на ветер не бросаем!» — сказал он.

Что ж, по крайней мере, у Лички уже есть один мини-трофей в «Динамо».