"Вряд ли бы мы его увидели в ЦСКА. В "Краснодаре" — тоже большой вопрос. Кто ещё может быть? В "Спартаке" только через кого-то. "Зенит"? Про него я как-то не подумал. У меня была такая версия, когда "Зенит" плохо финишировал. Когда Карпин ушёл из "Ростова", то у меня были мысли про "Зенит". Возможно. Если "Зенит" сейчас расстанется с Семаком, то Карпин выплывет там — тоже возможен вариант", - цитирует Червиченко "Чемпионат".
Напомним, что в понедельник, 17 ноября, московское "Динамо" объявило об уходе Валерия Карпина с поста главного тренера - специалист продолжает занимать аналогичную должность в национальной команде России. Валерий Карпин работал в столичном клубе с июня текущего года, в феврале 2025 года он покинул пост главного тренера "Ростова".
После 15 сыгранных туров московское "Динамо" занимает 10 место в турнирной таблице российского чемпионата с 17 набранными очками в своем активе. Петербургский "Зенит" располагается на 3 строчке с 30 баллами в своем активе. По итогам прошлого сезона петербуржцы стали серебряными призерами чемпионата России, до этого команда Сергея Семака была бессменным чемпионом страны на протяжении шести лет кряду.
Червиченко предположил, какой топ-клуб РПЛ может возглавить Валерий Карпин
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко считает, что Валерий Карпин может стать главным тренером топ-клуба РПЛ.

Фото: ФК "Динамо"







