"Атлетик" Бильбао обыграл "Леванте" в овертайме и станет соперником "Барселоны" в финале Кубка Испании

"Атлетик" из Бильбао победил на выезде "Леванте" в дополнительное время (2:1 д.в.) в ответном полуфинальном матче Кубка Испании и вышел в финал турнира.
Ответный полуфинальный матч Кубка Испании между "Леванте" и "Атлетиком" из Бильбао завершился победой команды из Страны Басков со счетом 2:1 д.в.

На 17 минуте встречи счет открыл нападающий хозяев поля Марти Рохер. 13 минут спустя полузащитник гостей Рауль Гарсия реализовал пенальти и установил на табло равновесие по сумме двух матчей, которое продержалось до конца не только основного, но и первой половины дополнительного времени. Решивший судьбу путевки в финал гол был забит на 112 минуте - после дальнего удара полузащитника Алехандро Беренгера мяч задел защитника, изменил направление и влетел в ворота "Леванте" от штанги без шансов на спасение от голкипера.

Соперником "Атлетика" в финале станет "Барселона", которая в ответном матче также в дополнительное время обыграла "Севилью" со счетом 3:0 д.в.