Игрок "Валенсии" - о расистском скандале: нам пригрозили снятием 3 очков, поэтому мы вернулись

Защитник "Валенсии" Хосе Гайя после матча 29-го тура Ла Лиги с "Кадисом" (1:2) прокомментировал инцидент с расистскими оскорблениями его одноклубника Муктара Дьякаби.
Напомним, что в первом тайме 24-летний француз покинул поле, заявив, что он подвергся оскорблению на расовой почве со стороны игрока "Кадиса" Хуана Калы. Футболисты "Валенсии" также отказались продолжать игру в знак солидарности, но спустя 25 минут вернулись, матч был возобновлен.

"Дьякаби сказал нам, что его оскорбили на расовой почве. Мы решили вернуться на поле, потому что нам пригрозили, что снимут 3 очка или даже хуже.

Муктар сказал, чтобы мы вернулись. Он подавлен, это было очень грязное оскорбление. Мы с ним до самой смерти", - приводит слова Гайи Movistar+.

Матч был прерван при счете 1:1. На 88-й минуте защитник "Кадиса" Маркос Мауро забил в ворота "Валенсии" и вырвал победу для своей команды. Отметим, что 73-й минуте в игру вступил российский полузащитник "летучих мышей" Денис Черышев.