"Атлетико" на 2 очка опережает "Реал" за тур до конца чемпионата Испании

Два клуба за тур до конца чемпионата Испании продолжают участвовать в чемпионской гонке.
"Реал" в 37-м туре Ла Лиги обыграл "Атлетик" со счетом 1:0, "Атлетико" дома одержал волевую победу над "Осасуной" (2:1), а "Барселона" уступила "Сельте" на "Камп Ноу" (1:2).

"Атлетико" сохранил за собой первую строчку. В активе команды Симеоне 83 очка. "Матрасники" опережают "Реал", который идет на втором месте, на 2 очка. "Барселона" потеряла шансы на чемпионский титул, команда Кумана не поднимется выше третьего места, у каталонцев 76 очков.

В последнем, 38-м туре Ла Лиги "Атлетико" в гостях сыграет против "Вальядолида". Эта команда занимает 19-е место (31 очко). "Реал" на своем поле примет "Вильярреал", который идет на 7-й строчке чемпионата Испании. Оба матча пройдут 23 мая.