"Барселона" разгромила "Атлетик" и поднялась в зону Лиги чемпионов

Встреча "Барселоны" и "Атлетика" из Бильбао в рамках 26 тура чемпионата Испании завершилась крупной победой каталонского клуба (4:0).
"Барселона" разгромно обыграла "Атлетик" со счетом 4:0 в матче 26 тура испанской Ла Лиги.

На 37 минуте встречи первый гол забил нападающий сине-гранатовых Пьер-Эрик Обамеянг. Второй мяч на 73 минуте записал на свой счет Усман Дембеле. Окончательный счет установили голы Люка де Йонга на 90 минуте и Мемфиса Депая на 90+3 минуте. Примечательно, что 3 из 4 забитых мячей "Барселоны" оформили игроки, вышедшие по ходу игры на замену.

Эта победа позволила каталонцам подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, которая дает право выступать в Лиге чемпионов - у "Барсы" 45 очков в 25 матчах, она опережает мадридский "Атлетико" по личным встречам и отстает от идущего третьим "Бетиса" на 1 очко. "Атлетик" из Бильбао с 37 очками в 26 встречах занимает восьмое место.