Дубль Депая и гол Гризманна помогли "Атлетико" разгромить "Севилью" и подняться на третье место

Встреча 24-го тура между "Атлетико" и "Севильей" закончилась победой хозяев со счетом 6:1.
Команда Диего Симеоне открыла счет на 23-й минуте благодаря точеному удару голландского форварда Мемфиса Депая. Через 3 минуты голландец, перешедший в мадридский коллектив зимой 2023 года, оформил дубль, увеличив преимущество хозяев. На 39-й минуте марокканский форвард Юссеф Эн-Несири вернул интригу в матче. Но во вторые 45 минут "Атлетико" отправил в сетку ворот команды Хорхе Сампаоли еще четыре безответных мяча. Голы на счету французского форварда Антуана Гризманна, бельгийского вингера Янника Феррейра Карраско и испанского нападающего Альваро Мораты, который оформил дубль

Благодаря этой победе "Атлетико" сумел набрать 45 очков и подняться на 3-е место в таблице. "Севилья" с 25 баллами находится на 15-й строчке.

Чемпионат Испании

24 тур

Голы: Депай, 23, 27, Гризманн, 53, Карраско, 69, Мората, 76, Мората, 90+2 - Эн-Несири, 39.

"Атлетико": Облак, Савич, Хименес, Эрмосо, Карраско, Коке, Витцель, Лемар, Льоренте, Гризманн, Депай.

"Севилья": Буну, Монтьель, Гудель, Ньянзу, Акунья, Ракитич, Жордан, Гуйе, Окампос, Сусо, Эн-Несири.

Удаление: Гуйе, 80