"Реал Сосьедад" обыграл "Альмерию" и закрепился на 4-м месте в Ла Лиге

Встреча 36-го тура между "Реалом Сосьедад" и "Альмерией" закончилась победой басков (1:0).
Три очка баскскому коллективу принес японец Такефуса Кубо, играющий на позиции атакующего полузащитника. Он сумел поразить ворота Альмерии уже в компенсированное время к первому тайму. В оставшееся время "Реал Сосьедад" умело контролировал игру и спокойно довел дело до победы. Примечательно, что хозяева с 36-й минуты играли в большинстве. Из-за удаления поле досрочно покинул колумбийский форвард Альмерии Луис Суарес.

Благодаря этому результату "Реал Сосьедад" сумел заработать 68 очков. Это позволяет коллективу практически гарантировать себе участие в ЛЧ в следующем сезоне. В данный момент баски занимают 4 место и опережают идущий пятым "Вильярреал" на 8 баллов. "Альмерия" с 39 очками находится на 14-й строчке.