"Жирона" разгромила "Севилью" с хет-триком Довбика и опередила "Реал" во главе Ла Лиги

Матч 21 тура чемпионата Испании "Жирона" - "Севилья" завершился крупной победой хозяев поля (5:1).
"Жирона" с разгромным счётом 5:1 обыграла на своём поде "Севилью" в рамках 21 тура испанской Ла Лиги.

На 10-й минуте игры счёт открыли гости - отличился нападающий Исаак Ромеро. Каталонцы ответили на это сверхбыстрым хет-триком форварда Артёма Довбика, который забил три гола на отрезке с 13-й по 19-ю минуту. На 56-й минуте полузащитник "Жироны" Виктор Цыганков довёл преимущество хозяев поля до крупного. На 89-й минуте вышедший на замену Кристиан Стуани установил окончательный счёт.

Эта победа позволила "Жироне" вернуться в лидеры чемпионата Испании, опередив мадридский "Реал". С 52 очками в 21 матче жиронцы опережают столичный клуб на 1 очко, но у "сливочных" есть игра в запасе. "Севилья" с 16 очками в 21 матче находится на 17 месте, на 1 очко опережая зону вылета.