ЦСКА разгромил "Палермо"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА со счётом 3:0 победил "Палермо".

ЦСКА мог открыть счёт уже на 22-й минуте матча, когда Бенусси сфолил на Гонсалесе и был назначен пенальти. Вагнер не смог реализовать удар с точки. Бенусси исправился и достал в углу мяч. Но и Вагнер перемудрил, долго готовил удар. Хотя вратарь, в общем-то, угадал.

Но на 34-й минуте армейцы отправили мяч в ворота гостей. Набабкин здорово подключился в атаке, подал от края штрафной, а Думбиа выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку.

Второй тайм значительно уступал первому по части активности атакующих действий, но неожиданно гости удвоили счёт. Думбия взял на себя игру, пободался с защитниками, ушёл от двоих и мощно пробил - 2:0.

На 75-й минуте сицилийцы остались в меньшинстве. Пасторе за спор с арбитром получил две жёлтые карточки подряд.

На 82-й минует ЦСКА довёл счёт до крупного. Дзагоев бросил в прорыв Секу, тот классным пасом вывел Нецида один на один, и Томаш не промахнулся.

В другой поединке "Спарта" разобралась с "Лозанной" со счётом 3:2.

Лига Европы
Группа F. 3-й тур

"Палермо" (Палермо, Италия) - ЦСКА Москва, Россия) - 0:3
Голы: Думбиа, 34 (0:1); Думбиа, 59 (0:2); Нецид, 82 (3:0).

Незабитый пенальти: Вагнер Лав, 22 (ЦСКА)

Удаление: Пасторе, 75 (П)

"Спарта" (Прага, Чехия) - "Лозанна" (Лозанна, Швейцария) - 3:2
Голы: Меоли, 6 (0:1); Бони, 10 (1:1); Кучка, 20 (2:1); Бони, 23 (3:1); Штойбле, 75 (3:2).

Турнирное положение: 1. ЦСКА – 9; 2. "Спарта" - 6; 3. "Палермо" – 3; 4. "Лозанна" - 0.