Анатолий Бышовец: у "Зенита" все равно больше шансов победу

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец прокомментировал результат матча петербургского «Зенита», который уступил в 1/16 финала Лиги Европы швейцарскому «Янг Бойз» (1:2).

«Зенит» чисто психологически не был готов к игре, и команда поверхностно оценила силы соперника, который удачно играл и с «Тоттенхэмом», и с «Фенербахче» (в квалификации Лиги чемпионов). Информации об этом клубе было достаточно, чтобы трезво оценить его возможности», - сказал Бышовец.

«На второй тайм «Зенит» вышел с мыслью о том, что соперник и результат соответствует целям команды. Преимущество, которое было у команды по итогам первого тайма, влияло на концентрацию игроков. Все было бы ничего, если бы не пропущенный мяч на последних минутах, который и стал то результатом отношения к сопернику. Есть истина, что инициативу легко отдать и практически невозможно вернуть.

У «Зенита» все равно больше шансов победу по итогам двух матчей. Однако для этого необходимо сделать определенные выводы о качестве игры и отношении к ней футболистов. Плохие действия футболистов - это в том числе и следствие плохой дисциплины. А за что необходимо подвергать экзекуции» - отметил Бышовец в интервью РИА Новости.