"Ростов" проиграл "Маккаби" и вылетел из Лиги Европы после первого матча

Команда Валерия Карпина уступила израильскому "Маккаби" (1:2) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы на своем поле.
Счет в матче открыл Элдор Шомуродов, забивший впервые за семь месяцев: последний раз до матча с "Маккаби" узбекистанский форвард отличался еще в февраля текущего года. Результативный пас на Шомуродова делал полузащитник Матиас Норманн.

"Маккаби" отыгрался еще до перерыва. Австралийский футболист Никита Рукавица забил гол после подачи Мабуки с фланга. А на исходе часа игры израильская команда вышла вперед - второй мяч своей команды в матче оформил Мохаммад Абу-Фани.

В середине второго тайма "Ростов" остался в меньшинстве. Защитник Данил Глебов задрал ногу в единоборстве с Абу-Фани и получил прямую красную карточку.

Отметим, что "Ростов" стал уже второй российской командой, закончившей выступления в еврокубках в текущем сезоне. Ранее после первого матча в Лиге Европы из турнира вылетело московское "Динамо".