"Фиорентина" вышла в полуфинал Лиги конференций после того, как "Лех" отыграл отставание в 3 мяча

Ответный матч четвертьфинала Лиги конференций "Фиорентина" - "Лех" завершился поражением хозяев поля (2:3), которое принесло им выход в следующий раунд (первый матч 4:1).
Итальянская "Фиорентина" пробилась в 1/2 финала Лиги конференций, уступив в ответной домашней игре польскому "Леху" со счетом 2:3 (6:4 по сумме двух матчей).

На 9 минуте счет открыл полузащитник гостей Афонсу Соуза, а во втором тайме "Лех" сумел отыграть зафиксированное в первой игре отставание в три мяча благодаря голам нападающего Кристоффера Вельде с пенальти на 64 минуте и форварда Артура Собеха на 69 минуте. Точный удар вингера Риккардо Соттиля на 78 минуте вывел итальянский клуб вперед по сумме противостояния, а на 90+2 минуте полузащитник Гаэтано Кастровилли установил окончательный счет.

В полуфинале "фиалки" встретятся с победителем пары "Базель" - "Ницца".