Андрей Талалаев: спортивная удача оказалась на стороне словенцев

Сборная Словении по футболу в матче со сборной России подтвердила свою славу организованной и неуступчивой команды, заявил в интервью РИА "Новости" старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев.

"Могло все закончиться и 2:0, но спортивная удача оказалась на стороне словенцев. Их тренер стал рисковать после того, как счет стал 0:2, и выпустил максимальное количество атакующих футболистов, "разорвал" команду, стал играть без середины поля. Последние 20 минут игры футболисты сборной Словении стали оказывать больше давления на наших игроков, владеющих мячом, и заставили в конце концов ошибиться оборону нашей команды. Даже счет 2:0 не был бы для сборной России совсем комфортным, учитывая особенности словенцев.

С уходом Павлюченко не так часто стали цепляться за мяч впереди, менее активным стал Билялетдинов, который стал играть ближе к обороне. Аршавин тоже подустал, и к тому же словенцы очень внимательно и даже жестко играли с ним последние минуты, практически не давали ему получать мяч.

В ответном матче нужно сыграть так же внимательно, как сегодня мы играли первые 60 минут матча. Стараться, чтобы мяч был у нас под контролем, чаще "гулял" с фланга на фланг. Это быстрая, агрессивная игра, которая нам удается практически с любым соперником. Как только мы перестаем играть в такой футбол, у нас возникают сложности", - сказал Талалаев.