Черчесов: от сборной России немного отвернулась удача

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение в матче со Словакией.
"Что случилось сегодня в Трнаве? В Трнаве мы проиграли игру. Хотя рассчитывали на большее. Моментами владели инициативой, но стандартная ситуация немного перевернула игру. Причем мы были готовы к этому. Последние игры словаки почти не забивали с игры, только со стандартов. А мы как раз со стандарта и пропустили. Готовились к этому, но не сделали до конца.

Во втором тайме нам надо было менять игру. Мы поменяли систему. Перешли на четыре защитника. Выпустили второго нападающего. Вышли свежие игроки. Когда команда проигрывает, надо добавлять. Давление оказывали и забили гол, который так ждали, но быстро пропустили в ответ. Давили-давили, имели моменты, но, к сожалению, еще не забили. Немного удача отвернулась. Моменты были, надо их завершать. Будем делать выводы", - сказал Черчесов в эфире телеканала "Матч ТВ".

Сборная России в матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года уступила в гостях команде Словакии со счетом 1:2. Это первое поражение российской команды в этом отборочном турнире.

Счет в матче на 38-й минуте открыл защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр. Со счетом 1:0 в пользу словацкой команды закончился первый тайм.

На 71-й минуте игрок сборной России Марио Фернандес сравнял счет в этой встрече, но спустя всего 3 минуты полузащитник сборной Словакии Роберт Мак вновь вывел свою команду вперед. До конца встречи подопечные Черчесова отыграться не смогли.

В турнирной таблице группы H Россия вместе с командой Хорватии делит 1-2-е место, имея в активе 6 очков. Словакия занимает 3-е место, набрав в 3-х матчах 5 очков.