Руни: поздравляю Кейна с повторением моего рекорда. Я не могу придумать лучшего лидера для этой сборной

Экс-форвард сборной Англии Уэйн Руни обратился в адрес нынешнего нападающего национальной команды Харри Кейна, который повторил рекорд Уэйна.
– Поздравляю Кейна с повторением рекорда. Скоро он единолично возглавит список бомбардиров, и я не могу придумать лучшего лидера для этой сборной. Выше голову, Харри, – написал Руни в своих соцсетях.

Сборная Англии вчера встречалась с Францией, в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу-2022, который проходит в этом году в Катаре, в очень непривычное время – с 18 ноября по 20 декабря. Англичане потерпели поражение со счетом 1:2, не сумев сравнять счет во втором тайме. При том, что у них был отличный момент для этого – за фол Тео Эрнандеса на Мэйсоне Маунте был назначен второй пенальти в ворота сборной Франции. Харри Кейн уверенно реализовал первый удар, догнав Руни по голам за сборную Англии, а в эпизоде со второй попыткой не совладал с нервами и пробил выше ворот. Со стороны Франции забитыми мячами отличились Тчуамени и Жиру, в обоих случаях голевую передачу отдавал Гризманн.