Лучано Спаллетти: у "Сампдории" стоял Лев Яшин, он не давал нам забивать

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти прокомментировал игру 3-го тура серии А против "Сампдории" (3:2).

"Каждый, кто говорит, что там не было пенальти в нашу пользу, просто пытается создавать конфликт. Джеко сбили на землю ударом в ногу. Эдин волочит ногу. Это был не просто контакт – его ногу переместили на 20 сантиметров в сторону. Явный пенальти. Эдин никогда не ныряет и всегда старается стоять на ногах, как было в Бергамо.

25 минут первого тайма мы играли как "Рома", потом прибавила "Сампдория", и мы справедливо стали уступать в счете, демонстрируя нехватку характера. После перерыва мы уже играли хорошо. Так что в матче были 70 минут "Ромы" и 20 – нашего соперника. Жаль "Сампдорию", но «Рома» заслужила победу.

Эмилиано Вивиано каким-то образом удавалось не дать нам забить раньше, потому что он казался Львом Яшиным. Я бы хотел, чтобы у меня было 4-5 Тотти. Он постоянно демонстрирует магию. Жаль, что я не мог использовать его раньше. Никогда не видел, чтобы он тренировался с таким энтузиазмом. Надеюсь, он продолжит в том же духе", – сказал Спаллетти "Sports.ru" со ссылкой на Sky Sport Italia.