Крупная победа над "Велес Сарсфилд" в большинстве вывела аргентинский "Ланус" в финал Южноамериканского кубка

Ответный полуфинальный матч Южноамериканского кубка между аргентинскими "Ланусом" и "Велес Сарсфилдом" принес победу хозяевам поля со счетом 3:0, в первой встрече также сильнее был "Ланус" (1:0).
В аргентинском полуфинальном противостоянии Южноамериканского кубка между аргентинскими клубами "Ланус" и "Велес Сарсфилд" путевку в финал турнира завоевал "Ланус", выигравший в ответной домашней встрече со счетом 3:0 после гостевой победы в первом матче 1:0.

На первый взгляд, выход в финал Южноамериканского кубка достался хозяевам поля легко, но все могло пойти совсем по другому сценарию. На 39 минуте форвард гостей Кристиан Таррагона забил мяч, уравнявший бы счет двухраундового поединка, но после просмотра ВАР гол был отменен из-за нарушения правил со стороны нападающего. Уже через 5 минут после этого Таррагона получил прямую красную карточку и был удален с поля, а в добавленное к первому тайму время полузащитник "Лануса" Томас Бельмонте открыл счет ответного матча. Второй тайм в большинстве принес хозяевам еще два забитых мяча - отличились Николас Орсини на 60 минуте и Александро Бернабей на 88 минуте.

Соперник "Лануса" по финалу определится 17 января в ответном матче аргентинской "Дефенсы и Хустисии" и чилийского "Кокьюимбо". Первая встреча в Чили закончилась вничью 0:0.