Олимпиада: Япония победила ЮАР, Румыния за счет автогола переиграла Гондурас

В матчах группового этапа Олимпийского футбольного турнира в Японии сборная хозяев соревнований одержала победу над командой ЮАР (1:0), Румыния выиграла у Гондураса (1:0).
На предварительном этапе футбольного турнира в олимпийском Токио сборная Японии победила ЮАР со счетом 1:0, единственный гол на 71 минуте матча забил Такефуса Кубо. В параллельном матче Румыния с тем же самым счетом 1:0 выиграла у Гондураса, единственный мяч на 45+1 минуте забил в свои ворота защитник латиноамериканцев Элвин Олива.

После этих матчей, завершивших первый тур в группах A и B, в них сложились следующие турнирные ситуации.

Группа A: 1. Мексика - 3 очка. 2. Япония - 3. 3. ЮАР - 0. 4. Франция - 0.

Группа B: 1-2. Румыния, Новая Зеландия - 3. 3-4. Гондурас, Южная Корея - 0.