Франция крупно проиграла Японии и покинула Олимпиаду, Мексика разгромила ЮАР

Завершились последние матчи группового этапа Олимпийского футбольного турнира в Японии: хозяева разгромили Францию (4:0), Мексика крупно обыграла ЮАР (3:0).
На Олимпийском футбольном турнире в Японии состоялись матчи 3 тура в группе A.

Сборная Франции в решающем матче за выход из группы уступила с разгромным счетом 0:4 сборной Японии. Уже в первом тайме хозяева турнира провели 2 гола в ворота "трехцветных" - на 27 минуте игры отличился атакующий хавбек Такефуса Кубо, 7 минутами позже - защитник Хироки Сакаи. На 70 минуте третий мяч забил сменивший Кубо Кодзи Миёси. На 74 минуте матча французский вингер Рандаль Коло-Муани был удален с поля за грубый фол. В добавленное время окончательный счет игры установил Дайзен Маэда.

В параллельном матче сборная Мексики без особых проблем разобралась с командой ЮАР - 3:0. Алексис Вега на 18 минуте встречи и Луис Ромо на 45 минуте обеспечили своей команде комфортное преимущество уже к перерыву. На 58 минуте южноафриканец Терсиус Малепе получил прямую красную карточку, и через 2 минуты после этого нападающий Генри Мартин забил третий гол Мексики. На 68 минуте также был удален с поля мексиканский хавбек Карлос Родригес, но на итог игры это уже не оказало никакого влияния.

Итоговое положение в группе A: 1. Япония - 9 очков. 2. Мексика - 6 очков. 3. Франция - 3 очка. 4. ЮАР - 0 очков.