Словения обыграла Сан-Марино. Исландия забила 7 мячей в ворота Лихтенштейна

Стали известны результаты поединков 2-го тура между Словенией и Сан-Марино и Исландией и Лихтенштейном.
Сборная Словении в довольно трудном поединке смогла переиграть одного из аутсайдеров рейтинга ФИФА Сан-Марино. отправив в их ворота два гола. По итогам первых 45 минут команды ушли на 15-минутный тайм-аут при счете 0:0. Во второй половине встречи Словении удалось вырвать победу. Сначала центрфорвард Зальцбурга Беньямин Шешко. В ассистентах выступил хавбек Миха Зайц. Точку в игре поставил автогол защитника гостей Роберто Ди Майо. Словения набрала максимальное количество очков после 2-х туров (6 баллов) и свой следующий матч проведет против Финляндии. Сан-Марино имеет в своем активе 0 очков. Их следующий соперник - Казахстан.

Чемпионат Европы-2024

2 тур

Голы: Шешко, 57, Ди Майо, 60 (аг).

Сборной Исландии удалось отправить в ворота Лихтенштейна 7 безответных мячей. Главным героем поединка стал опорный хавбек гостей
Арон Гуннарссон, который оформил хет-трик, отличившись на 48, 68 и 73-й минутах. Также голы на свой счет записали защитник Давид Олафссон, хавбек Хакон-Арнар Харальдссон, форвард Андри Гудьонсен и Микаэль-Эгиль Эллертссон. Теперь сборная Исландии набрала 3 очка после 2-х туров. Лихтенштейн по-прежнему имеет на своей счету 0 баллов.

2 тур

Голы: Оулавссон, 3, Харальдсон, 38, Гуннарссон, 48, 68, 73 (пен), Гудьонсен, 85, Эллертссон, 87.