Гол Бензема с пенальти принес "Аль-Иттихаду" победу над иракской "Аль-Шортой" в Кубке арабских чемпионов

Действующий чемпион Саудовской Аравии "Аль-Иттихад" на выезде вырвал победу у иракской "Аль-Шорты" в рамках 3-го тура Кубка арабских чемпионов.
Игра состоялась на Международном стадионе имени Короля Фахда в Таифе и завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу "Аль-Иттихада". Защитник Ахмед Бамсауд на 36-й минуте вывел гостей вперед - 0:1. На 80-й минуте полузащитник Бубакар Мумуни сравнял счет - 1:1. Автором победного гола на 85-й минуте стал экс-нападающий "Реала" Карим Бензема, который реализовал пенальти - 1:2.

Эта победа стала для "Аль-Иттихада" третьей в трех матчах групповой стадии Кубка арабских чемпионов и позволила саудовской команде с 9 очками занять верхнюю строчку в квартете A, выйдя в плей-офф. 35-летний француз отличился забитыми мячами во всех трех играх турнира. Его звездный соотечественник Н'Голо Канте не вышел на замену.