Дебютный гол Малкома помог "Аль-Хилялю" выбить чемпиона Саудовской Аравии "Аль-Иттихад" из Кубка арабских чемпионов

В саудовском дерби в рамках 1/4 финала Кубка арабских чемпионов "Аль-Хиляль" нанес поражение "Аль-Иттихаду".
Игра состоялась на Международном стадионе имени Короля Фахда в Таифе и завершилась победой клуба из Эр-Рияда со счетом 3:1. На 14-й минуте бывший полузащитник "Лацио" Сергей Милинкович-Савич вывел гостей вперед - 0:1. В добавленное к первому тайму время хавбек Салем аль-Давсари реализовал пенальти и удвоил счет - 0:2. На 56-й минуте бразильский нападающий Ромариньо сократил отставание - 1:2.

На 70-й минуте своим первым голом в дебютном матче за "Аль-Хиляль" отметился экс-полузащитник "Зенита" Малком. 26-летний бразилец сделал счет 3:1 в пользу своей команды, головой замкнув навес в исполнении защитника Яссера аль-Шахрани - 1:3. Спустя 8 минут бывший форвард мадридского "Реала" Карим Бензема не забил 11-метровый удар. В полуфинал Кубка арабских чемпионов вышел "Аль-Хиляль".

В июле Малком перешел из "Зенита" в саудовский "Аль-Хиляль". Сумма трансфера составила 60 млн евро. Цвета "Аль-Иттихада", с которым сегодня предстояло дебютировать 26-летнему бразильцу, защищали звездные французы Карим Бензема и Н'Голо Канте. Малком - лучший бомбардир предыдущего розыгрыша чемпионата России. На его счету 23 гола за турнир.